Как выбирать модную мебель

Какую мебель можно считать модной и стильной? Каждый год мебельная мода диктует свои тренды. Но в целом эта сфера довольно консервативна, и каждый сезон кардинально тенденции не меняются. Вот уже несколько лет в моде экологичность, эргономичность, функциональность и лаконичность.


Как выбирать модную мебельКак это отражается на принципах выбора мебели для конкретного интерьера? И стоит ли ориентироваться на мировые тенденции обывателю? Сможет ли приспособить креативную мебель Белгород к своим типовым квартирам со стандартной планировкой? Как всегда истина посередине. Нужно изучать самые смелые идеи мебельного дизайна, чтобы в итоге привнести в интерьер нечто новое и необычное.


При выборе мебели нужно иметь в виду два самых популярных направления последних лет. Это стремление привносить в интерьеры элементы минимализма и эко-стиля. Поэтому при выборе стандартной мебели для дома, можно также отдавать предпочтение сдержанным лаконичным формам мебели в стиле минимализма. А если хочется добавить оригинальности, напротив, есть смысл обратить внимание на мебель из нарочито натуральных материалов, передающих самой своей текстурой все настроения эко-стиля.


Кстати, на последней международной выставке современной мебели в Нью-Йорке именно мебель из натуральных материалов завоевала всеобщее признание. Выяснилось, что публика устала от оригинальных дизайнерских концепций, для воплощения которых нужно использовать яркие пластики или другие ненатуральные материалы. Современному потребителю нравятся простые формы и натуральные материалы.


Именно такие вещи успокаивают и помогают почувствовать эмоциональную связь со своим интерьером.


Впрочем, на этой выставке было продемонстрировано и то, как создать оригинальную дизайнерскую мебель все из тех же простых натуральных материалов. Достаточно изменить форму спинки стула, чтобы получить весьма оригинальный предмет. А если еще и совместить теплые древесные оттенки сиденья и ножек стула с яркими цветами алюминиевой спинки, получится по-настоящему оригинальный дизайнерский стул.


В мире мебельной моды существуют и более смелые тенденции. Многие из низ кажутся революционными сегодня. Вряд ли многие отважатся купить себе кровать-качалку, например. Но как правило, часть из удачных революционных идей рано или поздно сливается с массовой модой.


Если начать следить за тенденциями мебельной моды уже сегодня, то можно отслеживать эти веяния и делать свои интерьер модным уже сегодня.



Другие новости по теме:



18-09-2012 в 00:44
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...