Эффект натурального дерева в современном интерьере

Красота натуральных материалов остается неизменной, независимо от того, насколько изменились тенденции в интерьере жилого пространства. Современные направления в дизайне интерьера требуют предельной простоты использованных расцветок, узоров и текстур. Принято считать, что именно поэтому дерево может оказаться забытым, так как больше в данном отношении подойдут однотонные лакированные покрытия.

Тем не менее, деревянную текстуру также можно задействовать во многих модернизированных дизайнах. Достаточно того, чтобы все было согласовано, начиная от того, по каким линиям происходит распил дсп, заканчивая декоративным освещением.

Необходимо, чтобы что-то одно было выполнено по современному образцу. В ситуации, если вы решили использовать в своем интерьере мебель с текстурой естественного дерева, вам придется избегать никаких резных узоров, а также чрезмерной лакировки. Формы должны быть предельно простыми и строгими. Так ваш интерьер станет одновременно и современным, и естественным.

Текстура древесины также может быть неодинаковой. Например, сегодня очень красиво смотрится эффект натурального дерева с крупными контрастными полосами. Он станет идеальным вариантом для минимализма в вашей квартире. Яркие контрасты помогут сделать интерьер интереснее, даже если за основу взята однотонность. Среди ассортимента того, что предлагает мебель для гостиной в спб, таких вариантов имеется достаточно много.

Сочетание текстур с правильными оттенками фоновых отделочных материалов – это тоже важно. Главное, не пытайтесь сочетать натуральную мебель с такими же оттенками интерьера, которые уже в ней имеются. Для покрытия в стиле естественного дерева ни к чему будет выполнять отделку всего помещения в тепло-бежевых тонах, а также на фоне темно-коричневых решений. Вместо этого можно использовать яркие и живые краски. Именно они подчеркнут то, что ваш интерьер имеет именно современное направление.

При этом хорошо подойдут светло-зеленые оттенки, желтые, сиреневые или розовые. Если у вас имеется возможность соединить несколько зон, например, как в ситуации, когда обеденная соединена с гостиной, то можно использовать сразу несколько оттенков. Приобретенная кухонная мебель в спб, выполненная в том же стиле, примет разные цвета. Глобальные замыслы осуществить гораздо проще, если правильно распределить каждую деталь.



Другие новости по теме:



15-11-2012 в 01:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...