Кованая мебель

Желаете привнести в интерьер толику французского духа и создать атмосферу средневековья? Достаточно добавить один экземпляр кованой мебели или немного декора из ажурных металлических прутьев в уже имеющуюся.

Кузнечное ремесло зародилось еще в эпоху Возрожденья, но в ХХ веке ручные кованые изделия несколько затерялись среди серийного производства по причине своей тяжеловесности. Ныне же кованая мебель актуальна как никогда. Современные мастера научились бороться с двумя недостатками кованки – это вес и холод. Из ковки прекрасно получаются всевозможные столики, подставки, этажерки, вешалки, консоли. Мягкую мебель принято украшать изящными и колоритными ножками и спинками. Для придания кованому изделию легкости, и не только кажущейся, мастера-кузнецы повсеместно используют сталь с низким содержанием углерода. 

Неоспоримым преимуществом кованой мебели является ее долговечность. Металлическую мебель не так легко сломать как, например, деревянную. Кованые изделия не подвержены старению, и изящный ажурный столик также прекрасен спустя 20 лет, как и после горячего горна. Кованые изделия обладают сверхпрочностью, поэтому их часто используют в качестве решеток и ограждений. Производители мебели из ротанга, зачастую, изготавливают каркас именно из ковки. К тому же, кованая мебель пригодна для эксплуатации не только в помещении, но и под открытым небом, выдерживая любые изменения погоды.

Кованая мебель привносит в интерьер элемент некой «воздушности», поэтому для маленьких помещений она является оптимальным вариантом.Но главный козырь кованой мебели - ее неповторимость. Самые смелые и буйные фантазии могут найти отражение в вашем интерьере, стоит дать кузнечному мастеру точный образец желаемого. Для придания кованой мебели более изысканного шика можно покрасить ее «под старину» или дополнить элементами из стекла, дерева, пластика и даже ткани. 

Дизайнеры кованых изделий давно отошли от классического черного цвета, и уже можно встретить напыление кованки цветом золота, бронзы, меди и даже болотной зелени. Очень элегантно смотрится интерьер с деревянной или плетеной мебелью, гармонично украшенный различными коваными предметами. Это могут быть рамы картин в виде плетущихся растений, легкие этажерки на изящных ножках, вычурные подставки под домашние мелочи. Ложкой дегтя во всем сказанном является некоторая дороговизна кованой мебели. Так ведь во все времена ручная работа оценивалась по достоинству.


Автор: http://www.buart.ru



Другие новости по теме:



16-09-2012 в 19:48
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...