Использование кованых элементов в интерьере

Художественная ковка становится все более востребованным способом оформления интерьера и экстерьера помещений. Это легко объяснимо удивительной особенностью ковки сочетаться с различными архитектурными и интерьерными решениями. Художественная ковка может стать настоящим шедевром искусства, и именно эта эксклюзивность, оригинальность и уникальность отличает ее от других элементов дизайна.


И если недавно ковка считалась символом роскоши и не все могли позволить себе кованые ограждения, кованую мебель, вазы, светильники, то сегодня технология производства таких изделий упростилась, следовательно, она стала доступнее. У многих из нас ковка ассоциируется с историей, стариной, прошлым веком, однако она может идеально вписываться в любой интерьер – от модерна до минимализма. Главное – умело использовать ее в дизайне интерьера, соблюсти гармонию и баланс. Кованные металлические изделия выполняют по индивидуальным заказам и эскизам, поэтому это является одним из способов создать неповторимый интерьер и, несмотря на то, что кованые изделия на заказ стоят дороже, чем массовые, их цена оправдана.


В зависимости от задач дизайна, в интерьере используется множество разных элементов и предметов художественной металлической ковки. Изысканные подсвечники в столовой, старинная лампа в спальне, кованые перила, изысканно выделяющие красивую лестницу, камин, украшенный коваными аксессуарами – в жизнь может быть воплощена любая смелая идея.


Художественная ковка широко применяется и для декорирования экстерьера. Кованые заборы, фонари и скамейки, красивые беседки – прекрасный способ подчеркнуть ландшафты сада, а фигурные оконные решетки или ограждения вдоль лестницы придадут дому шарм и экстравагантность. Для декорирования внутреннего пространства применяются цветочные подставки, светильники, вешалки, кованая мебель, бра. Кованая мебель очень долговечная и прочная, благодаря тому, что металл покрывается специальными составами. Уход за коваными изделиями легок и прост, главное - бережно обращаться с изделиями, избегать царапин, попадания щелочей и механических ударов. Изделия, имеющие подвижные элементы, нуждаются в регулярной смазке.


В заключение можно сказать, что ковка является отличным способом сделать любой интерьер стильным и неповторимым. Соблюдайте меру и не нагромождайте помещение обилием кованых изделий, ведь даже миниатюрная лампа или подсвечник способны преобразить помещение, которое заиграет новыми красками.



Другие новости по теме:



28-03-2013 в 01:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...