Строительство деревянных домов зимой

Благодаря активному развитию современных технологий деревянные дома можно строить круглый год. В зимний период сборку дома осуществляют под большим тентом, что позволяет не прекращать выполнение строительных работ в снег, в дождь и при достаточно низких температурах.
Повышенное внимание при минусовой температуре должно уделяться лишь закладке фундамента. Поскольку на холоде бетон может замерзнуть, все работы, с вязанные с фундаментом, выполняют под большим утепленным шатром, установленным по всему периметру фундамента. Войти в него можно только через маленькую дверь. Сам же шатер должен состоять из нескольких слоев высокопрочной пленки, утепленной минеральной ватой. Внутренний воздух в этот период подогревают тепловыми пушками.
Поэтому построить дом из лафета в москве можно даже в самые лютые морозы.
Вообще зимой можно строить дома из любого деревянного материала, будь то бревно или клееный брус – все они одинаково хорошо переносят воздействие низких температур. При этом в зимний период дереву не требуется дополнительная обработка. Однако в условиях повышенной влажности специалисты рекомендуют обрабатывать деревянные строительные материалы специальными составами, защищающими их от грибков и гниения.
Теплоизоляционные свойства стенового материала находятся в прямой зависимости от технологии производства конструкций и профиля. Наиболее проблемными элементами деревянных конструкций в этом отношении являются углы. Таким образом, специалисты объясняют, почему лучше выбрать деревянный дом, оснащенный так называемыми крестообразными замками, применение которых в три раза лучше уплотняет углы зданий, чем любая другая технология.
Клиновидный профиль (имеющий вид четырех острых клинов) также способствует максимально плотному прилеганию бревен, даже при их большой длине, что заметно повышает теплоизоляционные характеристики будущего дома.
Вопросы пожарной безопасности любого здания, в первую очередь зависят, не от строительных материалов, а от качества прокладки всех инженерных коммуникаций и, в частности – электроснабжения. При соблюдении всех правил проведения электропроводки, монтажа каминов и прочих норм пожарной безопасности, а также использовании сертифицированных строительных материалов, нет никаких причин для беспокойства.
В строительстве общественных зданий европейские стандарты предусматривают использование именно деревянных балок, объясняя это тем, что в случае воспламенения их разрушение происходит в три раза медленнее. При этом долговечность деревянных домов совершенно не отличается от построек, возведенных из других материалов.



Другие новости по теме:



07-06-2012 в 00:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...