О материале при строительстве деревянных домов

Сегодня наблюдается строительный бум по малоэтажным объектам из экологически чистой древесины. Требуется возведение деревянных домов под "ключ", желательно, чтобы проект был индивидуальным и не похожим на другие.


Во всех случаях очень важно принять правильное конструктивное решение при возведении деревянных стен. Следует учесть, что строительство деревянных домов жилого предназначения очень ответственное дело.


В качестве материала чаще всего используются древесные породы высокой и средней плотности. Плотность дуба от шестисот килограмм на кубометр, а плотность лиственницы в пределах девятисот. В некоторых случаях строительство деревянных домов может возводиться со стенами из сосны или ели. По плотности эти материалы находятся в пределах от четырехсот до шестисот килограмм на кубометр. Прочность их на сжатие немного ниже, чем у дуба и лиственницы, но по показателям теплопроводности они приближены к дубу.


О материале при строительстве деревянных домовВ строительстве деревянных домов при расчете минимальной толщины стен всегда учитывается температура наружного воздуха, преобладающая в зимний период. Если стены возводятся из лиственницы, то при зимней температуре в двадцать градусов толщина стены должна быть около пятнадцати сантиметров. Минус тридцать выдерживают двадцати сантиметровые стены.


От сорокаградусного мороза можно защититься стенами толщиной в двадцать шесть сантиметров. Если строительство деревянных домов использует такие материалы, как сосна или ель, то толщина стен для аналогичных зимних температур допускается на два сантиметра меньше, так как эти породы имеют большое количество крупных воздушных пор и теплопроводность у них немного меньше чем у лиственницы.


Ель и сосна являются прекрасным материалом для механической обработки по сравнению с лиственницей. Их легко обрабатывать ручным и механическим инструментом, пилить и строгать. По санитарно-гигиеническим требованиям строительство деревянных домов соответствует высшей категории комфортности для человеческого организма.


Много внимания строительству деревянных домов уделяют на территориях, расположенных в непосредственной близости от мегаполисов. В частности в Подмосковье и соседних с Москвой регионах. Москвичи ищут экологически чистые уголки и находят их на некотором удалении от столицы. Им важно найти отдых от столичной суеты.


Деревянный дом, в котором живется и дышится так, как никогда не может быть в доме из кирпича или иных материалов, является мечтой. Москва приблизилась к границе Калужской области. Где же что-то строить, как не в этом экологически чистом краю?


В постройке чаще применяется не кругляк, а профилированный брус. Так же московские люди отвергают ранее бывшие весьма популярными каркасно-щитовые проекты. Обычно брусовый материал имеет размеры в сечении 100 на 150 мм. Кроме базового решения заказчик может заказать дома из квадратного по сечению бруса 150 на 150 или 150 на 200.


подробнее тут www.stroi-otdelka.ru



Другие новости по теме:



29-07-2012 в 03:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...