Огнезащита деревянных домов и конструкций

Современные технические методы огнезащиты состоят из бетонирования, обкладки кирпичом, а так же оштукатуривания и поверхностного монтажа огнеупорных листовых элементов, чему я и решил посвятить свою сегодняшнюю статью. Довольно часто с описываемой целью мастерами применяется краска, эмаль и лак, вкупе образовывающий высокопрочный слой, препятствующий даже малейшему распространению языков пламени по поверхностной составляющей обработанного материала.

Один из перечисленных выше сырьевых материалов, при работе наносится специалистом в виде простого защитного слоя, поглощая собой тепло методом разложения и выделяя ингибирующий газ быстро вымещая влагу наружу с одновременным ускорением формирования слоя сопротивления. Вот таким простеньким и, казалось бы, очень легким способом и производится огневая защита домов, как и остальных, им подобных конструкций, например, объектов промышленного предназначения.

Огнезащита деревянных домов и конструкций


Наиболее сложной в плане реализации является проводимая исключительно опытными мастерами огнезащита деревянных конструкций, требующая применения специальной химии, которая абсолютно не приносит вреда и экологически безопасна. Однако, невзирая на эту техническую сторону, в работе с химическими материалами, призванными повысить огнезащиту, требуются определенные навыки и полупрофессиональные знания.

Поэтому, в ситуации самостоятельного приобретения огнезащитной химии и попытки собственными руками нанести её на фасадную часть деревянного дома, вы можете прийти к неудаче из-за банального отсутствия опыта и соответственных навыков. Я лично крайне не рекомендую даже задумываться над тем, чтобы проводить огнезащиту деревянного дома лишь при расчете на свои силы, всегда доверяя подобные мероприятия опытному мастеру из предприятия под названием «ПЕРУН», находящегося по адресной ссылке выше.

Со своим первым обращением в известнейшую во всей Москве компанию вы получите уникальную возможность купить пожарное оборудование при относительно небольших материальных затратах, ограничив себя также в расточении драгоценного времени, коего практически постоянно превалирует дефицит, но это уже совсем другая история.









Другие новости по теме:



18-01-2013 в 03:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...