Чашечка кофе в подарок

Практически каждые два месяца появляется повод что-нибудь отпраздновать – это государственные праздники, например, Новый Год, 23 февраля, Пасха или 8 марта, негосударственные праздники, такие как День Святого Валентина, День матери или День бухгалтера, а так же дни рождения, именины – в общем, поводов подарить подарок или сувенир много. А если у Вас много друзей и знакомых, которых Вам бы хотелось обрадовать по случаю праздника хотя бы милой безделушкой, то сумма, потраченная на подарки, за весь год набежит весьма внушительная.


Чтобы не впадать в напрасные траты и не отказывать себе в удовольствии делать презенты всем, кому хочется, можно включить свою фантазию, изобретательность и придумать нечто такое, что не будет напрягать Ваш семейный бюджет и понравится всем без исключения.


Одним из таких сувениров являются самодельные свечи. Только не нужно думать, что это долгая и неинтересная возня – это забавно и весело, к тому же очень просто. Для домашней фабрики по производству свечных сувениров Вам понадобится старая жестяная кружка, дешёвые хозяйственные свечи, эфирное масло, полчаса времени и формочки, в которых Вы будите делать свои свечи. В качестве формочек можно использовать простенькие кофейные чашки, небольшие стаканы на 100мл. Весь фокус состоит в том, чтобы раскрошить хозяйственную свечу, расплавить крошку в металлической кружке на водяной бане и залить воск в стаканчик, рюмку или кружку. Вам останется только вставить фитиль. Можно использовать специальную бечёвку из раскрошенной свечки, а можно вставить в центр кружки с воском оплавленную свечку для торта.


Что касается цвета Вашей свечки, то можно оставить цвет без изменения – если хозяйственная свеча была окрашена. Такой цветной воск хорошо залить в низкие стеклянные стаканчики – получатся замечательные стильные свечки, особенно если стаканчик заполнен содержимым наполовину. Такие свечки можно сразу зажечь – расплавленные капли воска никуда не денутся из стаканчика. Если при плавлении в воск Вы добавите пару капель эфирного масла, то в результате получите ароматическую свечу, которая будет благоухать апельсином или пачули – что Вы выберите сами.


Если Вы купили свечи грязно-белого цвета, то расплавьте их, добавьте пару капель йода, эфирное масло кофе и залейте их в кофейные чашки практически доверху и вставьте фитильки. У Вас получатся замечательные чашечки с «кофе», которые будут распространять приятный кофейный аромат. Для большего правдоподобия купите кофейную чашку вместе с блюдцем – и получите просто изумительную свечку.


Такой подарок можно сразу упаковывать в мешочек из органзы – так Ваш презент будет сразу виден через полупрозрачную ткань и, одновременно, нарядно выглядеть. Чудесно, что купив копеечные свечки и стаканчик или чашку, можно своими руками сделать такие чудесные вещи. Такую свечу не стыдно преподнести и подружке, и коллеге, и начальству – ручная работа и уникальность этой вещицы не позволит никому отказаться от такого подарка.



Другие новости по теме:



21-10-2012 в 22:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...