Секреты удачного переезда

Есть люди, для которых переезд – не из ряда вон выходящее событие, требующее много сил и времени, а … работа. Эти люди профессионально владеют навыками транспортировки вещей, и их задача – превратись хаос переезда в слаженное действо, помочь упаковать вещи, разобрать мебель, без урона транспортировать в нужную точку города или области.

Если у вас возникла необходимость сменить место жительства, начните упаковывать вещи задолго до часа «Х». Постепенно, каждый вечер, неспешно укладывайте несколько коробок вещей, книг или документов. Начать лучше с наименее востребованных предметов. А вот для тех вещей, которые нужны ежедневно, составьте список – их вы уложите в сумки в последний момент. О фирмах-перевозчиках тоже узнайте заранее: вам могут помочь советы знакомых или реклама в интернете. Чтобы увидеть перечень сайтов, просто впишите в поисковую строку фразу типа «Квартирный переезд Москва» (или любой другой город). Сайтов достаточно много, но не стоит сразу же наугад выписывать несколько телефонов. Посмотрите, как долго существует фирма, какие гарантии предоставляет клиенту, каким специальным оборудованием владеет. Также на сайтах больших компаний можно узнать множество интересной информации – почитайте советы, статьи, рекомендации для желающих перебраться на новое место жительства.

Отличным вариантом будет онлайн-консультация с представителем организации. Хотя тарифы на перевозку обычно оговорены на отдельной страничке сайта, у клиентов возникает много других вопросов. Работает ли компания по выходным? Реален ли переезд в ночное время? Какое минимальное время аренды грузового такси?

Фирмы-перевозчики (они еще называются мувинговые компании) обычно предоставляют полный перечень услуг по переездам, будь то квартирные, дачные или офисные передвижения. То есть возможна такая услуга, как переезд «под ключ» – персонал аккуратно упакует имущество, соберет и разберет мебель, перевезет на грузовом автомобиле к месту назначения и так же аккуратно обставит новое жилье. Вам останется только хозяйским глазом оглядеть комнаты. Но если вы планируете сэкономить и на каком-то этапе переезда обойтись своими усилиями – нет проблем. Сотрудник компании поможет вам только в том, в чем возникла нужда – услугах водителя и/или грузчика и/или сборщика мебели.

Если ваши близкие советуют не переплачивать и привлечь к радостному процессу новоселья исключительно родственников и знакомых, то отчасти они будут правы. Сэкономить в таком случае удастся (плата за бензин и помощь будут меньше, чем при заказе персонала), но такой вариант может занять больше времени. А еще возможны форс-мажоры в виде длительных дорожных пробок (жителям больших городов удобнее переезжать в вечернее и ночное время суток), случайно разбитых предметов обихода. Экономя деньги, мы платим за переезд нервами и силами.

Какой вариант более подходит вам – решайте сами.


 


По материалам сайта gruz-transport.ru.



Другие новости по теме:



15-07-2012 в 02:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...