Снос сооружений

Довольно часто для строительства новых объектов в городе приходится сносить старые, отслужившие свой век ветхие или аварийные здания, поскольку их ремонт или реконструкция обходится значительно дороже, чем строительство нового современного здания. Ведь старые здания не только занимают территорию, вносят дисгармонию во внешний вид улиц, но еще и опасны для населения.


Но, поскольку снос зданий и сооружений - довольно сложная и опасная задача, то к ее решению допускаются только настоящие профессионалы, которые обладают специальными навыками и знают, как решить эту проблему в условиях густонаселенного мегаполиса. Для того чтобы выполнить такую нелегкую задачу, в обязательном порядке надо знать и соблюдать требования санитарно- технические, СНиП, ГОСТа, экологической и пожарной безопасности и много других норм. Кроме того, во время проведения таких работ особое внимание всегда уделяется знанию и строжайшему соблюдению правил по технике безопасности. Только неукоснительное следование этим правилам исключает возможность травм или несчастных случаев на строительной площадке.


Также необходимо наличие соответствующего специального оборудования и современной техники. Для того чтобы выполнить снос любого здания и не нанести вред окружающей среде, требуется наличие высокой квалификации мастеров и большая предварительная подготовка. Для выполнения такой сложной и ответственной задачи универсального подхода не существует, и существовать не может, поскольку каждое строение, даже типовое, по-своему уникально. Поэтому в каждом конкретном случае надо тщательно исследовать здание, разработать проект его сноса с нуля. После этого работы в здании начинаются с отключения таких коммуникаций, как электро-, водо- и газоснабжение. Следующий этап - разрушение несущих конструкций, которое выполняется специальными экскаваторами.


Для того чтобы выполнить демонтажные работы, существует несколько разных способов и их выбор зависит от условий, в которых предстоит выполнить снос или демонтаж каждого конкретного здания или сооружения. Демонтаж может быть проведен ручным, полумеханизированным, механизированным, взрывным и другими способами. Чаще всего применяется смешанный, комбинированный способ.


Самый трудоемкий демонтаж - проведенный вручную. Его выполняют только тогда, когда другой способ неприемлем для объекта. Такой способ применяется и при реконструкции зданий для демонтажа внутри сооружения. Наиболее часто применяется комбинированный демонтаж. Он включает почти все способы разрушения зданий. Однако во всех случаях сноса или демонтажа сооружений в большей или меньшей степени применяется одно и то же типичное оборудование: гидромолот, гидравлические ножницы и экскаваторы, оборудование для осуществления алмазной резки.


Как правило, после завершения демонтажных работ остается очень много строительного мусора. Но и эту проблему решает компания, которая проводила демонтаж.



Другие новости по теме:



18-10-2012 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...