Влияние качества воды на работу газового оборудования.

Привычный для жителей природный ресурс поступает в распределительные системы водоснабжения жилых и административных зданий, как правило, изначально подготовленный согласно с требованиями принятых санитарных норм и правил в нашей стране — СанПиН, разрабатываемых и внедряемых Государственной санитарно-эпидемиологической организацией России (Госкомсанэпиднадзор России).

Качество магистральной водопроводной воды большое влияние оказывает не только на здоровье населения, но и на долговечность работы оборудования (газовые колонки, котлы, бойлеры).

Общепринятые санитарные правила СанПиН 2.1.4.1074-01 для водопроводной питьевой воды, которая проходит через трубы и употребляется для питья, а также подогревается в таких аппаратах, как газовые колонки BOSCH, в целях личной гигиены, требуют постоянного контроля. Надо отметить, что оборудование иностранных европейских компаний, таких как BOSCH или MORA очень негативно относится к содержанию избыточных солей в магистральной воде.

Постоянно проверяются гигиенические составляющие качества воды в централизованных системах городского и поселкового питьевого водоснабжения. В связи с возможным аварийным изменением технологической цепочки на местное коммунальное хозяйство возложен регулярный контроль качества употребляемой воды. Документы устанавливают гигие­нические и органолептические требования к питьевой воде, поступающей населению, а также необходимые правила контроля ее качества, возложенные на местные органы..

Вода, производимая и подаваемая общими централизованными системами водоснабжения населенных мест, должна отвечать всем правилам по безопасности в эпидемическом и радиационном состоянии, безвредной и иметь подходящие органолептические (вкусовые) свойства.
Контроль над качеством формируется и осуществляется на нескольких уровнях: государственном, производственном и непосредственно ведомственном (санэпиднадзор).

При прохождении питьевой водопроводной воды через газовые колонки MORA, ее свойства при нагреве, благодаря специальному медному теплообменнику, практически не меняются.

Производственный контроль необходимых обусловленных качеств питьевой воды производит организация, эксплуатирующая централизованную систему водоснабжения, в соответствии с плановой программой, в местах, где осуществляется водозабор, перед направлением в распределительную сеть, а также в выделенных точках разбора воды внутренней и наружной водопроводной сети, где установлены водонагревательные аппараты – газовые колонки и котлы отопления.



Другие новости по теме:



18-10-2012 в 00:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...