Облачные технологии

Выбор типа, класса, модели аппарата, с помощью которого Вы хотите управлять климатом в доме или в квартире важен.  Выбор места установки очень важен. При неправильно или непродуманно выбранном месте даже грамотно подобранный аппарат будет работать с неполным эффектом. Или без всякого эффекта. Не менее важен и момент определения цены. Для кого-то – это вообще не имеет значения. Главное – чтобы работал качественно и выполнял все требуемые от него задачи. Но большинству людей цифра в счете, выставляемом продавцом, все же небезразлична. А потому желательно хорошо подумать, какие функции и опции Вам безусловно нужны, какие иметь не вредно, а без каких вполне можно обойтись, сэкономив деньги.


Когда все это сведено уже в некое «техническое задание» на покупку, можно приступать к выбору фирмы-производителя и непосредственного продавца, ознакомившись с текущими предложениями рынка. И вот тут наступает момент, такой же необходимый, как и все предыдущие. Купить мало, надо еще установить, смонтировать, запустить, и проверить работоспособность. А еще – определить исполнителя дальнейшего текущего обслуживания и ремонта (если вдруг что-нибудь сломается). Это только с ботинками все просто – примерил, оплатил, натянул – и носи, пока не развалятся.


Сейчас уже ситуация на рынке климатического оборудования такова, что обеспечить последнюю стадию «климат-сервиса» можно без труда. Все серьезные компании-продавцы имеют в штате собственные сервисные службы, укомплектованные специалистами, подготовленными для работы именно с теми марками и моделями, которыми продавцы торгуют. Если не имеют собственных – работают по договорам со специализированными сертифицированными сервисными центрами полного профиля обслуживания. Если же нет ни того, ни другого – то компания, скорее всего, - не очень серьезная. Иметь с ней дело, или не иметь – уже вопрос личного риска покупателя.


Но бывают ситуации, когда даже опытный, «фирменный» монтажник может столкнуться с непреодолимыми трудностями. Или, преодолевая их, допустить большую ошибку. И не только в Москве. Хотя в Москве – особенно часто. Потому что за последние десятилетия в ней появилось столько небоскребов, готовых и строящихся, что столица уже напоминает какую-нибудь горную гряду в Гималаях или на Памире. Это создает, с одной стороны, большие удобства, когда можно на «пятачке» разместить целый небольшой городок. А с другой – большие проблемы для работы различных технических служб. В том числе – и для установщиков климатического оборудования. Особенно, если его нужно разместить на высоте более тридцати метров, на крыше или на наружной стене, не имеющей балконов и специальных площадок.


Если наш случай – именно такой – самое время поискать и обратиться к специалистам по таким ситуациям. В горы люди ходят не только ради удовольствия. В горах работают спасатели, военные, и всевозможные монтажники. В «горах» мегаполисов они тоже есть. Самое лучшее решение здесь – промышленные альпинисты. Монтаж кондиционеров, который они проводят, временами напоминает цирковые номера.  Но при этом соблюдаются все правила и нормы техники безопасности, как для исполнителей, так и для будущих потребителей. Сохраняется «ручное» качество работы и вполне приемлемая стоимость.                        


 


 


 



Другие новости по теме:



26-09-2012 в 01:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...