Кровать с балдахином

Постель с балдахином – это вариант устройства интимного пространства, места сна и релаксации, создающий особенную атмосферу. Издавна пологи и балдахины были плотными, громоздкими, защищали от солнечного света, сквозняков, насекомых – носили практический характер. Немаловажным являлось другое их назначение – декорирование роскошных дворцовых будуаров, покоев аристократов, признак "голубых кровей" и своеобразный символ власти хозяина.

Прежняя функциональность нынешних балдахинов сейчас не актуальна, толстые материалы сменились невесомыми, полупрозрачными, аналогичными облакам тканями. Балдахин и итальянская кровать – это скорее декоративное сочетание, которое скорее призвано демонстрировать роскошь, торжественность интерьера, нежели практичность. Подобная комбинация добавляет спальне романтики и уюта. Такое ложе понравится молодожёнам, влюблённым парам, ценящим утончённость, мечтательным натурам.

Всем нам знакомы художественные фильмы, где рассказывают о временах рыцарей, замков и королей. Любой из нас при виде шикарно оформленной кровати мечтает побывать на месте главных героев, и хотя бы на минуту почувствовать себя королём. Сегодня двуспальные ложе уже не являются прерогативой королевских особ и доступны людям, которые имеют тонкий вкус и ценят уют и изящность.

Ведь и, правда, где еще можно прочувствовать умиротворенность и покой, если не под балдахином. Разумеется, далеко не каждая спальная комната позволяет установить такой шикарный мебельный элемент, как двуспальная кровать с балдахином, однако если цените хороший сон и минуты покоя перед новым рабочим днем, то такое ложе именно то, что вам нужно.

Наличие данного текстильного изделия приглушит назойливые звуки, которые не дают порой уснуть. Высококачественные материалы, применяемые для изготовления кроватей, позволят вам уединиться.

Так какую ткань подобрать для уединения? Если вы желаете роскошную кровать, то необходимо приобрести органзу, гобеленовые, гардинные, бархатные ткани. Их можно приобрести в любом салоне.

Ткань тканью, а на что она крепится? Самое тяжёлое – это каркас. Разумеется, его можно заказать в художественной мастерской, а можно сделать и собственноручно. Один из вариантов - согнуть металлическую, полую трубу, закрепить её на потолке, и подвесить кольца. Другой вариант - прибить деревянную рейку к потолку, прикрепить штанги, и просто набрасывать на них ткань. И помните, что всё нужно делать качественно, что бы конструкция держалась и не упала на отдыхающего.

Не забудьте также об украшении текстиля. Лучше конечно сделать декор собственными руками, это доставит удовольствие вам и вашему чаду. И ещё, если ложе предназначено для детской комнаты, то необходимо выбрать натуральные и красивые ткани, шёлк или ситец.
Творите, декорируйте, и воплощайте в жизнь свои идеи.


Другие новости по теме:



30-09-2012 в 01:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...