Кровати из дерева или как обновить изголовье кровати своими руками

Кровати из дерева или как обновить изголовье кровати своими руками?




Согласно статистике россияне проводят капитальный ремонт в своих жилищах один раз за 15 лет. Смена мебели происходит чаще – 6-9 лет. Конечно, статистику во многом определяют сотни тысяч пенсионеров, которые не делали ремонта в своих квартирах со времен Перестройки. Тем не менее, глобальные преобразования интерьера даже при наличии прогрессивных взглядов и интересу к дизайну нельзя назвать частой забавой. И виной тому не только серьезные финансовые вливания, которые необходимы для таких преобразований, но и сложности, которые они вызывают. Таким образом, в одном и том же интерьере, с одной и той же мебелью мы проживаем много лет. Результат - наш дом не радует нас. Как научиться просто и недорого менять декор своего жилища?

Для того чтобы преобразить свою спальню мы предлагаем Вам заняться творчеством и декорировать изголовье кровати своими руками. Почему именно изголовье? Дело в том, что в каждом интерьере есть объект, который собирает на себе внимание. Если изменить этот объект хотя бы совсем немного, помещение в два счета преображается. В спальне таким объектом «Х» является кровать и ее изголовье.

Итак, для того чтобы изменить облик спальни нам понадобится стандартный список состоящий из кровати из дерева или металла, ткани и фурнитуры. Остальные материалы зависят от конкретного дизайнерского решения.


Фабричное изголовье. Преображение




В этом случае работа по декорированию изголовья начинается с того, что мы должны аккуратно отсоединить собственно изголовье от остальной конструкции.

Самый простой способ декорирования – это драпировка или обтяжка тканью. Ткань для обивки спинки кровати не обязательно может быть плотной, условно, мебельной. Вы можете отдать предпочтение и не стандартным вариантам. Главное условие – ткань должна быть хорошего качества и не должна сыпаться. Закрепить ткань на изголовье можно достаточно просто с помощью мебельного степлера с крупными скобками.

В том случае, если изголовье кровати жесткое, вы можете его усовершенствовать, проложив между тканью и изголовьем слой синтепона или поролона.

Вам нравятся частые перемены в интерьере? В таком случае пойдите по простому пути и сшейте несколько чехлов для изголовья. Два-три варианта таких чехлов позволит вам часто и быстро менять облик своей спальни в зависимости от вашего настроения или времени года (к примеру).


Кровать без изголовья или как наверстать упущенное?




Кровати из массива достаточно часто продаются без изголовья – это весьма удобный вариант, который позволяет кровати занимать меньше места и прекрасно прижиться в любом интерьере. Тем не менее, именно кровать без изголовья наскучивает быстрее своих собратьев, которые имеют замысловатые спинки. Что делать? Не спешите подбирать другие варианты. Купить кровати вы всегда успеете, а сейчас попробуйте приложить немного сил и творческой искры для сооружения изголовья для уже существующей кровати.

В том случае, если вы хотите создать стандартную спинку, прежде всего, необходимо приобрести достаточно толстую фанеру. После ее покупки, стоит определиться с формой будущего изголовья и вырезать ее. Далее декорирование проходит как в предыдущем пункте. Готовая ширма прикрепляется к кровати либо же к стене. Обращаем ваше внимание на тот факт, что современные тенденции дизайна позволяют не привязываться к классическим представлениям об изголовье и соорудить на его замену ширму или некий подвесной элемент. Фантазируйте!


Коллаж над изголовьем




В том случае, если ваша кровать не имеет изголовья, а возиться с его созданием вам некогда, вы можете серьезно преобразить свою комнату благодаря большому панно, которое зрительно заменит изголовье. Данный вид декора крайне прост и экономичен. Все что от вас требуется – выбрать коллаж и закрепить его на стене как панно. В том случае, если данное решение кажется вам слишком простым, предлагаем вам более сложный вариант – коллаж, который представляет собой композицию из ткани и изображения.



Другие новости по теме:



08-11-2012 в 01:11
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...