Кровати двуспальные или как обыграть этот сумасшедший авангард

Кровати двуспальные или как обыграть этот сумасшедший авангард?!




Вам надоели серые будни? Классика, барокко, арт-деко Вам не по душе? Кажется, что кровь пульсирует в венах лишь с единственным призывом: даешь креатив жизни! В таком случае мы прописываем Вам сильнодействующее средство под красноречивым названием «авангард»!

Данный художественный и архитектурный стиль возник как противовес статичному классицизму. По сути, авангард – это протест против устаревших форм и устоявшихся канонов. Получивший особое распространение после второй мировой войны авангард громко заявил о том, что его приверженцы – это сильные, смелые люди, которые не боятся кардинальных решений и перемен.

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении интерьера, выдержанного в данной стилистике – это контраст формы и цвета. В таком помещении сочетается не сочетаемое. Цветовая палитра этой стилистики представлена чистыми яркими цветами, особо популярны: черный, белый, желтый, зеленый и красный. Примечателен тот факт, что цветовых акцентов в интерьере может быть несколько.

Представьте себе, вы садитесь в кресло имитирующее ракушку, возле вас включается светильник в виде головы гуманоида в бирюзовом галстуке – это авангард. Вы заходите на кухню, Ваш взгляд падает на ярко-желтый кафель на полу, а затем переключается на раковину красного цвета… И это тоже авангард. В интерьерах авангард можно воплощать самые отчаянные задумки.

Авангард крайне популярен в дизайне ресторанов и клубов, а вот к себе домой этот стиль решаются пригласить единицы. Вы относитесь к таковым? Тогда продолжим!

Отделка интерьера в стиле авангард позволяет использовать всевозможные строительные материалы, тем не менее, предпочтение отдается наиболее современным и художественно ценным. Повсеместно применяется декоративная штукатурка, металлизированные обои, редкие лакокрасочные составы, ассиметричные потолочные конструкции из гипсокартона и т.д.

Освящение в комнате, оформленной в стиле авангард, представлено достаточно разнообразно. Помимо интересной люстры, предполагается наличие точечного освящения в потолочных нишах. В спальне точечные светильники и вовсе могут вытеснить центральное освещение, создавая тем самым в комнате атмосферу романтики и интимности.

Мебель в стиле авангард так же является неким экспериментом. Кровати из массива дерева могут иметь круглую форму, а могут быть выполнены в более традиционной прямоугольной форме. Важно привнести в комнату альтернативу, так если кровати двуспальные имеют четкую прямоугольную форму, разместите рядом два объемных овальных пуфика и наоборот. Круглая кровать должна иметь спутников, оснащенных углами. В целом, авангард приветствует мебель простых геометрических форм. Кровати из дерева могут иметь выступающую спинку изголовья, но она не должна быть округлая. Позвольте себе форму неправильной трапеции или два совмещенных треугольника

Авангард не любит лишних деталей, все внимание должно быть направлено на идею, именно поэтому отдайте предпочтение мебели оригинальной конструкции. Такая мебель имеет свой минус, во-первых, она не относится к разряду дешевых. По сути, кровать или шкаф авангард – это предмет современного искусства. Оценить это искусство, как правило, под силу лишь креативному классу. Как результат, стоимость мебели выше на порядок. Во-вторых, если Вы решите со временем изменить стиль своего жилища, эта мебель не впишется в новый интерьер. Авангард слишком узнаваем, уникален и не терпит универсальности. Но именно в этом кроется его сила.



Другие новости по теме:



01-11-2012 в 15:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...