Советы по возведению загородного дома


При возведении собственного загородного дома, если в последнем хочется пожить не только самому, но и передать внукам, нужно помнить о бесчисленном множестве вещей. Фактически – становиться на время профессиональным строителем и девелопером, учитывая все возможные проблемы и факторы, влияющие на строительство.

И начинается любое строительство с планирования. Тщательно рассчитайте все возможные затраты и рассмотрите все варианты, которые могут поспособствовать более качественному и быстрому возведению дома (так, например, сторонняя клининговая компания даст строителям фору по времени, не заставляя их отвлекаться на уборку в процессе работы).

Уделите особое внимание проектированию, причем как дома, так и земельного участка. Геологическим исследованием – разведкой и анализом почв последнего часто пренебрегают или проводят их довольно поверхностно – результатом чего становится, в лучшем случае, ежегодное весеннее затопление подвалов. В худшем дом может «уплыть» со своего фундамента, обратив колоссальные затраты на свое превращение в пыль.

От изучения участка следует перейти к проекту дома. При этом, нужно заказать не только архитектурный проект внешнего вида дома, но и детально продумать внутренний дизайн. Особое внимание нужно уделить технической стороне вопроса – внутренние помещения могут обладать какими угодно красотами, но только при должном обеспечении безопасности. Поскольку это загородный дом, тщательно следует подойти к выбору и размещению системы пожаротушения – с тем, чтобы уборка после пожара, если он все же случится, была минимальной, в силу быстрого его устранения.

Коль скоро дом будет служить круглый год, то цокольный этаж должен быть собран, а фундамент уложен «на совесть», с приложением куда как больших усилий, нежели бы это был летний домик для отдыха. Этот же принцип должен быть характерен и для утепления и теплоизоляции стен (равно как и при «подборе» их толщины), и для монтирования вентиляционной системы.

Для внутренней отделки помещений построенного дома вряд ли требуются советы – дизайн выбирает каждый сам, исходя из собственных предпочтений, да и особой сложности в данном типе работ нет.

В России, в настоящее время, устанавливается интересная тенденция, пришедшая к нам со Штатов – перенесение офисов компании за город, в таунхаусы или крупные коттеджи. Этот вид размещения подходит, разумеется, далеко не каждой сфере бизнеса, но, при его выборе, несет в себе многочисленные плюсы (а возможные минусы постоянно сглаживаются – так, уборка офисов и возможность её заказа сейчас доступна, кажется, везде). И в том случае, если будет выбран именно данный вариант – все приведенные выше советы, также остаются в силе.



Другие новости по теме:



02-11-2012 в 14:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...