Достоинства фасадов из плитки

Каждый строитель, возводя новое здание, пытается продемонстрировать свое умение сформировать индивидуальное пространство. Данный факт реализуется посредством выбранного архитектурного стиля и применяемого строительного материала. Использование в качестве облицовочного декорирования фасадной плитки говорит, что для этого застройщика большое значение имеет солидный внешний вид вкупе с экологичным микроклиматом строения, а также – его теплоизоляция.


Сегодня многими выбирается облицовка фасадов дома под кирпич. Но если обкладывать кирпичом свое жилище не всем по карману, ввиду высоких цен на сам материал и за работу, то фасадная плитка в данном случае представлена в более выгодном свете. На строительном рынке представлены образцы, произведенные из цементно-песчаной смеси и клинкерные (для и изготовления использовалась высокого качества глина), с металлическими креплениями и без. Металлические крепления позволяют производить облицовочные работы круглый год, так как такая плитка не нуждается в разводимом водой клее или цементном с минеральными добавками растворе. «Сухой» монтаж плитки может производиться как на деревянные поверхности, так и на любые другие, и зимой, и летом.


Предпочитающим «мокрый» монтаж на подготовленные бетонные или кирпичные стены, следует купить фасадную плитку без металлических проушин под саморезы. В этом случае для закрепления отдельных элементов применяется специальный клей, либо особый состав цементно-песчаной смеси.


Какими преимуществами обладает облицовочная фасадная плитка перед другими отделочными материалами?


Во-первых, с монтажом плитки может справиться любой застройщик. Особенно это касается «сухого» варианта установки. В отличие от виниловых, металлических сайдинговых и панельных аналогов здесь не требуется строгий расчет с учетом сезонной деформации материала. Достаточно в соответствии с размерами отдельных элементов выставить в некоторых местах вертикальные стойки. А в «мокром» варианте установки и этого даже не требуется.


Во-вторых, отделка фасадной плиткой под камень или кирпич по внешнему виду оказывается в более выигрышном положении, нежели применение для этой цели других материалов. А разнообразие цветовых и дизайнерских решений может индивидуализировать любое строение.


В-третьих, фасадный камень всегда считался более престижным вариантом отделки, нежели сравнительно дешевые, в связи с чем, особо популярные, виниловые аналоги.


В-четвертых, производится фасадная плитка из природных материалов, поэтому она и является наиболее экологически чистым отделочным материалом.



Другие новости по теме:



09-10-2012 в 01:18
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...