Про светодиодные ленты

В использовании именно светодиодных лент есть ряд преимуществ. Ну, во-первых, они гораздо экономнее люминесцентных ламп, а уж тем более ламп накаливания. Во-вторых, при правильной установке и эксплуатации, срок службы светодиодных лент будет порядка 100 тысяч часов, что в десятки разов больше стандартных элементов освещения. В-третьих, именно светодиодные ленты помогут получить весь спектр, без использования специальных фильтров. Что уже говорить о прочности и размере, соотношение этих показателей поражает. При относительно малых размерах светодиодные ленты очень прочные и поддаются механическому воздействию определенной силы, без вреда для их работы. А вот в сравнении с лампами накаливания, светодиоды не имеют выделения ртутных паров и высоких температур, что дает большой плюс в области безопасности этих изделий.

Одним из наиболее распространенных видов подсветки на сегодня является использование светодиодных лент. У нас светодиодные ленты распространены относительно недавно, где-то с начала 2000-х годов, хотя, надо отметить, что появился этот тип подсветки на 10 лет раньше. Безусловно, его цену нельзя назвать минимальной, но те преимущества, которыми обладает этот тип, того стоят.

Что касается применения, то в случае со светодиодными лентами все ограничивается фантазией и обстановкой, для которой подбирается элемент. И тем не менее, любой дизайнер интерьера и рекламной продукции или декоратор старается прибегнуть к помощи такого интересного и удобного вида подсветки. Выделяют два вида светодиодных лент: открытые и герметичные. Использование того или иного вида зависит лишь от условий применения.

Так, к примеру, открытые светодиодные ленты - модули, которые не защищены с одной стороны, содержат прикрепленный к плате кристалл, хорошо используются для декора внутри помещений, рекламных боксов, в создании оригинального дизайна интерьера, оформлении витрин магазинов или рекламных внутренних стендов. Они прекрасно смотрятся и также отлично монтируются. К тому же, применение в рекламе их может быть многоразовым и не зависеть от общей стилистики. Их всегда можно сделать под нужные формы и размеры. Однако открытые светодиодные ленты легко поддаются внешнему воздействию, перепадам температур, повышенной влажности или напылению. Это отличает их от герметичных лент, но отнюдь не портит.

Что же касается герметичных лент, то они защищены специальными гибкими ПВХ трубками, которые могут быть матовыми, глянцевыми, прозрачными и полупрозрачными. Они прекрасно переносят различные погодные условия и используются в оформлении экстерьера и наружной рекламы. К тому же, герметические светодиодные ленты отлично дополняют и насыщают ландшафтный дизайн. Надо отметить и довольно хорошую гибкость такого продукта. Это очень удобно, в особенности, если необходима "светящаяся надпись". Для этого достаточно прикрепить трубки, чтобы получились необходимые символы.



Другие новости по теме:



27-07-2012 в 03:25
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...