Какие шкафы купе предпочитает Санкт-Петербург

Какие шкафы купе предпочитает Санкт-ПетербургЕсли раньше, когда шкафы-купе только появились, владельцам квартир было достаточно удобного, вместительного встроенного шкафа, то теперь тенденции совершенно иные.

Какие - попробуем разобраться, изучив ассортимент компаний и увидев своими глазами, какие шкафы купе Петербург предпочитает теперь.

Так, появляются специализированные шкафы купе: в Петербурге их предпочитают разделять по назначению. Есть шкафы для детской и для гардероба, для гостиной и для спальни, и даже для рабочего кабинета. Зеркальные и витражные, с изогнутой линией дверей и изящными аксессуарами, встроенные шкафы купе становятся самостоятельной деталью интерьера.

Чем же можно разнообразить обычную модель, чтобы она стала эксклюзивной?

Во-первых, это текстура глухой стенки и передних панелей. Классика, "под старину", современные однотонные светло-серые, белые или цвета слоновой кости, с рисунком или имитирующие драгоценные породы дерева. Все это уместно при создании уникальных элементов дизайна.

Закрытое пространство теперь модно не только прятать за обычной или зеркальной панелью. Теперь шире используется декоративное оформление этих элементов - ведь стало технологически гораздо проще нанести на стекло узор, использовать вставки из матового стекла. Остальные элементы можно украсить и небольшими декоративными элементами, добавить совсем немного фурнитуры - благо ее выбор сейчас просто колоссален. И вот уже в прихожей или гостиной стоит изящный, аккуратный и по-прежнему функциональный красавец.

Отдельно стоит упомянуть и открытые полки. Если раньше владельцам предлагалось сделать рядом со шкафом одну-две полочки для хозяйственных нужд (а особенно актуально это в коридоре, у двери, в прочих функциональных помещениях), то теперь тенденции совершенно иные.

Во-первых, можно вместо нескольких полок сделать целую этажерку, а во-вторых, существенно меняются возможности дизайна этой части шкафа. Полки выполняются не только закругленной, на четверть круга или прямоугольной формы. Фантазийные решения, плавные изгибы, к тому же повторяющиеся выше - но уже в виде стеклянных полок, создают удивительное, цельное, приятно воспринимающееся решение. Такому найдется место и в зале, и в рабочем кабинете.

Поэтому современные решения существенно отличаются от своих предшественников - красотой, изяществом, актуальностью удовлетворения потребностей владельцев, от эстетических до функциональных.



Другие новости по теме:



20-06-2012 в 23:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...