Строительно-отделочные работы

При возведении любой конструкции наступает этап, когда необходимо осуществить строительно-отделочные работы. Эти мероприятия включают в себя прохождение трёх стадий: подготовительная, черновая и финишная отделка.

На первом этапе, если осуществляется ремонт помещения, то для начала необходимо осуществить все демонтажные работы, связанные с такими элементами, как пол, потолок, стены и т.п. После этого начинаются работы с полом: прокладывается гидроизоляционный слой и цементная стяжка. Следующая стадия – работы со стенами, которые включают в себя оштукатуривание, обшивку, монтаж арок (если необходимо) и перегородок. Далее можно приступить к отделке потолка.

Здесь необходимо определить, какой тип конструкции будет использоваться: подвесной потолок кассетный или реечный. Подготовительная стадия предполагает также проведение сантехнических (создание колекторных узлов, прокладывание труб канализации с последующей привязкой к сантехническому оборудованию) и электромонтажных работ (монтаж «тёплых» полов, изготовление штраб, разводка кабеля). Здесь же необходимо установить окна, входные двери, климатическую технику, системы вентиляции и безопасности.

Черновая отделка представляет собой проведение работ с теми же самыми зонами. Мероприятия, проводимые с настенными и потолочными поверхностями, направлены на устранение всех дефектов: трещин, неровностей. Они включают в себя шпатлёвку и грунтовку, установку малярных уголков, выведение откосов, установку подоконников, монтаж лепнины и пр. Напольные поверхности также подготавливаются для совершения завершающей отделки. В период осуществления черновой отделки происходят некоторые электромонтажные работы: установка автоматов защиты и электрического щита, а также механизмов выключателей и розеток. Кроме того, на этом же этапе можно проводить замеры арок, перегородок для шкафов и встраиваемой техники.

Завершающий этап включает в себя чистовую отделку. Начинать работу рекомендуется с потолков. Если не были установлены ни реечные, ни навесные потолки, можно осуществить окраску или обклеить специальными обоями. После этого можно перейти к отделке стен. Здесь можно использовать точно такие же материалы. Однако для декорирования стен рынок предлагает несколько более широкий ассортимент обоев. Это могут быть художественные, виниловые или даже фото-обои. Устройство напольных покрытий предполагает укладку паркета, паркетной доски, ламината или любого другого материала.

Выбор продукции, как правило, зависит от типа комнаты. Обычно для ванных комнат и кухонь выбирают керамическую плитку, поскольку она обладает наибольшей прочностью и влагонепроницаемостью. Тогда как для спальни, гостиной и детской комнаты рекомендуется использовать паркет или паркетную доску, так как именно этот материал отличается наибольшей экологичностью. В прихожую лучше всего постелить ламинат или линолеум.

Купить всё необходимо оборудование, необходимо для строительства или ремонта в настоящее время можно, не выходя из дома. Кроме того, в Интернет-магазинах можно ещё приобрести и отделочный материал для дома.



Другие новости по теме:



15-05-2012 в 01:02
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...