Особенности стеллажных конструкций

В современном мире аренду складского помещения назвать доступной весьма проблематично. Цены растут с каждым днем. Чаще всего, здания под обустройство складов возводятся за пределами крупных городов, где земельные участки отличаются более низкой стоимостью.

При этом вопрос обустройства имеющегося пространства стоит очень остро. Самым эффективным решением считается стеллажное оборудование, которое, занимая небольшое количество пространства, способно вмещать огромное количество инвентаря.


На современном рынке представлен огромный ассортимент конструкций. Соединения конструктивных элементов может осуществляться либо с помощью специальных зацепов, либо с помощью болтов. Типаж креплений определяется исходя из сферы применения оборудования и отталкиваясь от концепции самого помещения. Оптимальным решением многие эксперты считают применение зацепов. Это обусловлено тем, что при необходимости структура стеллажей может с легкостью меняться. Уровни балок можно корректировать, что допускает размещение инвентаря самых разных размеров. Не менее практичными можно считать передвижные стеллажи, которые позволяют использовать помещение рационально, путем увеличения вместительности.


Есть конструкции, которые изготавливаются из профиля с перфорированием, обладающего универсальной формой. Она гарантирует прочное и надежное соединение стеллажей между собой. Все составные элементы невероятно компактны и отличаются небольшим весом. Проблема с транспортировкой на место сборки полностью отсутствует. Процесс изготовления профилей путем прокатки отличается экономичностью, и не предусматривает большого количества отходов. Профили могут иметь разную длину, ориентировочно от назначения конструкции. Сделать архивные стеллажи устойчивыми позволяют продольные гибы, придающие еще и жесткости. Готовые изделия чаще всего имеют оцинкованную конструкцию и не требуют дополнительного окрашивания.


Сооружение стеллажных конструкций может осуществляться с применением швеллера, на основе черного металла. Он имеет толстостенную структуру, а процесс монтажа просто не может обойтись без сварки. На подготовительной стадии швеллер проходит перфорацию под балочное крепление. Такой тип стойки рекомендуется окрашивать. Высота конструкции будет зависеть от имеющейся покрасочной камеры. Отличия могут формироваться в зависимости от технологии нанесения краски. В большинстве ситуаций высота изделия достигает не более 12 метров.



Другие новости по теме:



22-10-2013 в 12:51
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...