Где используются металлические стеллажи

Всем известно, что в каждом офисе и на каждом производстве и, особенно на складе должен быть полный порядок. Ведь для каждой вещи, детали или изделия нужно выделить место, поэтому в этом вопросе облегчат работу стеллажи металлические от, что очень удобно для поиска и сортировки нужного товара. Изготавливают их из различных материалов, однако в большинстве случаев отдают предпочтение металлическим вариантам, которые заслуживают большую популярность, благодаря своей прочности, так как товары, которые выкладывают на полки, в совокупности обладают большим весом.



Вообще стеллажи из металла применяются везде, где нужно придать рациональность для размещения больших и объемных товаров, которые могут быть разных материальных ценностей и размещаются они на складах, магазинах, в офисах, на рынках или в других хранилищах. Различаются они на два основных типа, это стационарные и передвижные. Если это передвижные варианты, то они могут сэкономить пространство в помещении, а их передвижение происходит по проложенному в полу рельсу и чаще всего такая конструкция присутствует на складах. Если же это магазин, то в его торговом зале тоже могут использоваться стеллажи из металла для витрины товара, однако при этом они должны быть декорированы или должны иметь красивую отделку, это может быть художественная ковка, покраска яркими цветами, украшение ленточками, шариками, бантиками, клейкой лентой и так далее.



Чаще всего такие варианты изготавливают определенной сборно-разборной конструкции, которая позволяет использовать ее под конфигурацию конкретного помещения, где и будет размещен стеллаж. Обычно подобные стеллажи состоят из некоторых элементов, которые покрывают полимерными составами, а также имеют полки, регулируемые по высоте и закрытыми или открытыми боковыми стенками. Сама конструкция может отличаться по конструктивной нагрузке на полу. Например, они бывают быстро-сборными, то есть рассчитанные на небольшой груз, это могут быть архивы, офисы или библиотеки. Второй тип это грузовые стеллажи, которые рассчитаны на несколько тонн и обычно используются на складах.



Основные элементы в конструкции это прочная металлическая стойка, к которой крепятся опоры, а также кронштейны полок и задние панели. Стойка имеет в своих торцах перфорацию, на которую с помощью специальных крюков навешивают другие элементы. Поэтому в большинстве моделей дополнительный крепеж не используется. Опоры конструкции крепятся к стойке перпендикулярно, в основании которых вкручивают ножки или даже ролики, которые дают возможность выровнять уровень стеллажа относительно пола. Все эти элементы нужны для того, чтобы обеспечить устойчивость конструкции, а наличие для нее задней панели не обязательно.



Другие новости по теме:



03-05-2013 в 01:30
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...