Полочные стеллажи АрМетКон - это удобно и практично

Как правильно подобрать стеллаж для качественного и надежного хранения грузов? Как рассчитать нагрузку – на квадратный метр или погонный метр? Сразу следует отметить, что именно по этому параметру и производится выбор стеллажей. Допустимая нагрузка на полку составляет от 80 кг до 4 тонн. Исходя из того, какая полка будет выбрана для конструкции, следует и выбор стойки, которая может представлять собой как обычный уголок, так и сложный профиль. Приобретая паллетные стеллажи можно решить вопрос с хранением грузов массой до нескольких тонн.


Среди всего разнообразия производственного оборудования наибольшей популярностью пользуются металлические полочные стеллажи, спрос на которые объясняется их относительно небольшой стоимостью и практичностью.


Этот вид оборудования предназначен, как для хранения штучного товара, так и для более тяжелых и объемных грузов. Разница заключается в конструкции стеллажа: для легких вещей используются стойки и полки, для громоздких товаров – рамы и балки. Что касается внешнего покрытия стеллажей, то оно, как правило, бывает в виде порошковой краски или оцинкованное.


Для того, чтобы выбор оборудования оказался наиболее оптимальным, необходимо разобраться в некоторых основных моментах, связанных с данным видом оборудования.


Следующий вопрос, в котором необходимо разобраться, касается расстояния между полками и количества полок. Это параметры, которые позволят определиться с высотой полочного стеллажа. Этот вид оборудования предполагает работу с грузом и товарами  непосредственно человека. Таким образом, верхняя точка стеллажа должна быть доступна и не превышать человеческого роста. Стеллаж высотой в два с половиной метра можно использовать в том случае, если в наличии есть маленькая стремянка и ее применение не обременит весь процесс.


Большое количество штучного или мелкого товара, конечно, может потребовать от владельца склада приобрести стеллажи высотой, превышающей рост человека, но тогда в работе не обойтись без высокой лестницы-стремянки. Специальная подъемная техника требуется в помещениях, где высота стеллажей достигает девяти метров.


В компании «АрМетКон» изготовят полочный стеллаж любой конструкции, высоты и с любым количеством полок. Специалисты помогут подобрать оптимальный тип оборудования с учетом всех пожеланий клиента.


Как определить количество секций или полок для конкретного помещения? Для этого необходимо четко знать размеры площади, которую планируется заполнить стеллажами. Затем, исходя из размеров оборудования – длины и глубины – производится расчет необходимого количества полок и секций на стеллажах.



Другие новости по теме:



19-09-2013 в 00:29
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...