Интерьер ванной комнаты

Интерьер ванной комнаты

Еще в далекие времена, две тысячи лет назад, люди старались заботиться о своей чистоплотности. Во всяком случае, древние римляне регулярно мылись, что совершенно точно. Они строили просторные бани, куда ходил мыться и отдыхать весь город.


Затем, в Средневековье, европейцы потеряли эту важную привычку и почти никогда не мылись, поэтому не стоит удивляться тому, что вши в те времена встречались у большинства людей, а инфекционные болезни быстро распространялись. Но русские люди приняли эстафету у римлян, и тоже начали активно вести строительство бань из бревна.


Время шло, технологии менялись. Менялись и привычки людей. Теперь люди уже почти не ходят мыться на речку или в баню, как раньше (хотя иногда встречаются исключения). В наши дни, люди предпочитают смыть с себя всю грязь и негатив, которые накопились за день, у себя в квартире, в ванной комнате.


Теперь уже весьма сложно представить себе, как бы мы жили без этого помещения в квартире. Ведь ванная комната – это не только место, где можно помыться, это еще и так называемый «островок тишины», где можно отдохнуть и расслабиться, забыть обо всех проблемах и неприятностях хотя бы на полчаса. И, чтобы этот отдых был максимально приятным и комфортным, следует сделать качественный ремонт ванной комнаты и позаботиться о выборе правильного интерьера в неё.


Прежде всего, необходимо разобраться с цветом. Это основа абсолютно любого интерьера. Разумеется, главную роль здесь играют не общепринятые правила, а Ваши личные вкусы, ведь отдыхать здесь Вам, а не посторонним людям. Но, тем не менее, некоторых полезных правил по этому поводу придерживаться, все же, стоит.


Во-первых, все цвета должны сочетаться в гармонии. Опытные дизайнеры рекомендуют отдать приоритеты таким цветам, как салатовый, коричневый, голубой или бежевый. В таком случае, получится ванная комната в классическом виде. А, как нам известно, классика никогда не устаревает. Тем не менее, никто Вам не запрещает импровизировать, даже создать собственный, отличающийся от других, стиль. Кстати, если Вы относитесь к категории любителей роскоши, тогда можно смело использовать в интерьере золото, либо различные предметы и украшения с позолоченным оттенком.


Что же касается непосредственно ремонта ванной комнаты и её обустройства, то здесь, главным образом, все зависит от площади помещения. Если комната просторная, тогда можно установить и ванную, и душевую кабину одновременно. Некоторые предпочитают установить джакузи. Но, если же площадь не позволяет этого сделать, тогда лучше остановить свой выбор на простой ванной (она более функциональная).


Кроме того, различные небольшие шкафчики, полочки и другие декоративные аксессуары, помогут сделать Вашу ванную комнату более уютной и комфортной, более «радовать Ваш глаз». Здесь, кстати, следует обращать внимание не столько на материал предметов, сколько на его цвет и сочетаемость с остальными предметами интерьера.


Ну и в заключении следует добавить, что существенно повлиять на интерьер Вашей ванной комнаты могут зеркала и освещение. Поэтому к их выбору тоже следует подойти с умом.


Теперь же Вам осталось лишь расслабиться на вашем «островке тишины и спокойствия».



Другие новости по теме:



15-10-2013 в 23:46
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...