Продажа и аренда квартир в Хорватии

Аренда и продажа квартир в Хорватии


Приобретение квартиры в Хорватии – это самый дешевый и доступный способ покупки качественного жилья на территории этой страны. Покупая квартиру в Хорватии, можно не сомневаться в ее качестве, комфортности и уровне оснащения – это жилье европейского уровня.


Наличие евроремонта, качественной сантехники, паркета и керамики, зачастую смонтированная система кондиционирования, а также и выделенное место для парковки автомобиля – составляющие комфортного проживания. Покупающим жилье становятся доступны домашний уют и замечательные виды на прибрежные пейзажи по относительно невысокой цене – начиная с 35 тыс. - 45 тыс. Евро.


Купить недорогое жилье в Хорватии на побережье практически очень сложно, но по можно купить по минимальной цене студию или небольшую квартиру в районе, удаленном от береговой линии на несколько км.


Поскольку местная транспортная инфраструктура достаточно развита, то у проживающих в таких районах не возникает проблем с проездом до пляжей и моря. Из регионов, традиционно выбираемых теми, кто приобретает недвижимость, выделяются Далмация и Истрия. Истрия – крупный полуостров в Адриатическом море, известен своими старинными городками в венецианском стиле. Крупнейшими городами в Истрии являются Пула, Лабин, Поречь и Опатия.           


Стоимость объектов недвижимого имущества на побережье Истрии в новых домах стартует от суммы в тысячу Евро/кв.метр. По такой цене уже доступны новые комфортные квартиры в некоторых районах полуострова – например, близ Пулы или в Перое. Правда, они находятся на удалении от пляжей, но в пешей доступности. В среднем же, стоимость квартир в новых строящихся комплексах на побережье равняется 1,5 – 1,8 Евро/метр.кв.


Кроме запоминающегося вида на море, удаленности от линии побережья, важную роль играет также сам район расположения (престижность, инфраструктурная развитость и т.д.). Так, например, в городах с постройками средневековых периодов в туристических центрах стоимость значительно выше.


Из числа всех выставляемых на продажу объектов недвижимости более 90% здесь относятся ко вторичному жилью, и цены на него обычно не опускаются ниже планки 2,5-3 тысяч Евро за кв.метр.


Интерес представляет Фажана – этот небольшой город известен своими средневековыми постройками и исторической принадлежностью его жителей к православной вере. В Фажане могут подобрать жилье те, для кого важен неспешный отдых, так сказать, в нескучном окружении – рядом с пляжами и при условии регулярного проведения здесь фестивалей и разнообразных праздников. 


При покупке стоит отдельно обратить внимание на особенности и терминологию, с которой приходится сталкиваться при продаже квартир в Хорватии. Так, гостиная здесь не считается комнатой, и поэтому, например, привычная для нас 2-комнатная квартира (состоящая из спальни и гостиной), в Хорватии может иметь плюс ко всему еще две спальни.


Квартирами-студиями (гарсоньерами) называют однокомнатные (без отдельных спальных). Также в планировке отсутствует кухня, как отдельная комната (она является частью столовой, гостиной).


 


По материалам сайта Housage.com - аренда квартир в Хорватии.


 



Другие новости по теме:



24-04-2013 в 00:28
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...