Мебель из массива для эксклюзивного интерьера

Трудно представить наши дома и квартиры без красивой и добротной деревянной мебели – некоторые предметы интерьера живут бок о бок с нами с самого нашего детства, и при этом сохраняют свой солидный вид. Многие сетуют, что это качество мебели давно в прошлом и технологии утеряны, но это не так. Сегодня существует много компаний, главной задачей которых является поддержание высочайшего качества мебели, они создают ее такой, чтобы и спустя годы она могла радовать нас изысканностью форм и надежностью. Чаще всего мебель из массива на заказ как раз и обладает всеми этими качествами и приобретение эксклюзивных образцов всегда гораздо выгоднее, чем покупка готовых предметов. Они украсят собой самый изысканный интерьер и наполнят его очищающим ароматом настоящего дерева, а не запахом клея и искусственных смол.


Если вы заботитесь о том, чтобы интерьер вашего дома был особенным и неповторимым, то для него нет ничего лучше предметов интерьера ручной работы из натурального массива древесины. Этот идеальный материал, полностью безопасный, сегодня обрабатывают даже лучше, чем в прошлые годы. Ведь оборудование только совершенствуется, но это не исключает и традиционные приемы обработки древесины, так ручная резьба по дереву позволяет создавать удивительные по красоте изделия.


Нужно отметить, что изготовление мебели из массива нельзя поставить на поток, это не ремесло, а творчество, поэтому она так дорого ценится. Сам процесс очень сложен: он включает в себя сначала изготовление из массива деревянных щитов, причем для элитной мебели выбирают щиты из высококачественной древесины, без сучков и очень плотную. Затем щиты уплотняют, сращивают межу собой, чтобы они не деформировались. На цену готового предмета влияет не только качество исходного материала, но и порода дерева.


Самые прочнее изделия получаются из дуба, березы, клена, бука, рябины, грецкого ореха и платана, так как изначально эти деревья обладают самой плотной древесиной. К элитным можно отнести самшит, белую акацию, тис и фисташковое дерево. Из этих пород обычно изготавливают крупные изделия, выдерживающие значительные нагрузки. Для мелких предметов мебели используют мягкие сорта: сосну, ольху, вишню, кедр, ель, из них делают, например, межкомнатные перегородки. За счет этого цены на межкомнатные раздвижные перегородки не столь высоки, как на аналогичные изделия из матированного стекла и других материалов.


Самым распространенным материалом для изготовления цельной мебели, которая по средствам большинству, является береза. Она прочна и имеет очень красивый натуральный рисунок.


Так что разнообразие изделий из натуральной древесины способно удовлетворить любой вкус!



Другие новости по теме:



10-04-2013 в 00:40
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...