Виды ландшафтного дизайна

Ландшафтный дизайн – это молодое искусство, которое появилось лишь в XX веке. Однако, несмотря на свой юный возраст, оно имеет глубокие корни. В первую очередь следует отметить, что ландшафтный дизайн уже включает в себя множество видов, и их количество постоянно растет, ведь дизайнерская мысль не стоит на месте, и время от времени какая-нибудь студия придумывает что-то новое. Так и рождается новый вид ландшафтного дизайна, каждый из которых появился благодаря творчеству, полету мысли и фантазии.

Каждая фирма, занимающаяся ландшафтным дизайном, стремится сделать что-то новое и необычное. И, конечно же, вашему вниманию будут предложены как фотографии, так и трехмерные модели проектов этой фирмы. Это так называемое портфолио, оно дает понять клиенту, с кем он имеет дело. Таким образом, сами виды ландшафтного дизайна – это не только конечный результат, к которому стремится дизайнерская фирма, но и ее визитная карточка. Подобная карточка имеется и у нашего проекта. Ландшафт Бистро представляет вам ландшафтное меню, в котором вы сможете найти большое количество блюд, причем каждое из них уникально и по-своему прекрасно.

Виды ландшафтного дизайна


Основные стили ландшафтного дизайна

Несмотря на то, что стилей ландшафтного дизайна великое множество (строгий, классический, самобытный, авангардный, кричащий, хай-тек и т.п), основных всего 3: пейзажный, восточный и регулярный.

Каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. К примеру, в регулярном стиле вам придется взять на себя ношу по уходу за садом.
В пейзажном стиле большая часть дизайнерского проекта будет отведена под растения, которые составляют гармоничную композицию.
На данный момент, восточный стиль является наиболее модным способом декорирования сада. Японию выбирают любители пофилософствовать, а Китай – поклонники искусства Фэн-шуй.

Кроме всех вышеприведенных видов, имеются и другие варианты, порожденные мастерами ландшафтного дизайна.
Вообще говоря, в любой стране существует свой список самых популярных видов ландшафтов. Это можно легко заметить, когда путешествуешь по миру или хотя бы смотришь фильмы о том, как люди живут в другой стране. К примеру, в странах, исповедующих ислам, практически все виды ландшафтного дизайна в обязательном порядке включают декоративный водоем или фонтан в центре композиции. В английских видах предпочтительна геометрическая симметрия, а также множество растений, особенно деревьев и кустарниковых роз.

Конечно, никто не обязывает вас укладываться в эти рамки. Если вы предпочитаете индивидуальность и свое личное видение ландшафтного дизайна, то можно и не выбирать какой-то конкретный вид из предложенных. Вполне вероятно, что в вашей голове уже давно имеется идея уникального вида ландшафтного дизайна, который еще не был использован ранее.

Будьте уверены, профессионалы из Ландшафт Бистро с радостью помогут вам в реализации этого плана. Возможно, разглядывая меню, в одном из удивительных блюд вы увидите именно то, о чем так давно мечтали.

Нужно помнить, что ландшафтный дизайн – это бурно развивающееся молодое искусство. Поэтому вы вполне можете быть первопроходцем в этом мире, открывая новые грани, которые доселе не были известны миру ландшафтов. Возможности человеческого разума и фантазии воистину удивительны.
Дерзайте, и пусть ваши творческие мысли не сдерживает ничто, а наши специалисты будут рады вам помочь.


Другие новости по теме:



20-03-2013 в 01:55
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...