«Бой с тенью-2. Реванш»: некоторые особенности

Кинофильм «Бой с тенью-2. Реванш» появился на экранах в октябре 2007 года. Картина оказалась более успешной по сравнению с первой частью как в плане популярности среди зрителей, так и по части кассовых сборов (вторая лента собрала около 12 млн. долларов, а вот первая – только 8). Оба фильма – в коллекции кинотеатра онлайн ivi.ru.



Очевидно, что далеко не последним фактором, способствующим кассовому успеху, стала смена режиссера. Алексей Сидоров передал полномочия Антону Мегердичеву. Ранее Мегердичев работал над многосерийным фильмом «Российская империя» вместе с Джаником Файзиевым. Забегая вперед, нужно сказать, что Алексей Сидоров вернулся в съемочную группу третьей части «Боя с тенью» а в сиквеле выступил как один из соавторов сценария.



Отличительные особенности кинокартины



Фильм «Бой с тенью-2. Реванш» получился динамичнее первой части. Характеры героев стали несколько схематичными, однако в то же время – более цельными. К снявшимся в первой серии картины Андрею Панину, Денису Никифорову, Ивану Макаревичу, Елене Пановой, Дмитрию Шевченко и Павлу Деревянко присоединились новые лица. Это Олег Васильков, Михаил Горевой, Виктор Лопез, Олег Чудницов, Евгений Воскресенский, Энтони Рэй Паркер, другие отечественные и зарубежные актеры, а также именитые спортсмены, владельцы почетных титулов международных соревнований.



Немного о музыкальном оформлении картины



Композитором к музыкальным трекам, звучащим в «Реванше» стал вновь Алексей Шелыгин. Шелыгин является автором музыки к художественным фильмам, сериалам, театральным спектакля, за которые награжден премией «Золотой Овен», трижды – премией «Тэфи», дважды удостоен награды «Рекордъ».

Музыка композитора достойна самых лучших произведений мировой кинематографии, таких как «Дориан Грей» смотреть онлайн который также можно на ivi.ru. В основу саундтрека ко второму фильму «Бой с тенью» легло 15 музыкальных тем, написанных Шелыгиным. Существенный вклад в музыкальное оформление киноленты внес и саундпродюсер и аранжировщик Владимир Сайко (известный созданием композиций к картине «Слушая тишину»).


И «Hardrum» руку приложил


Над созданием музыки для второго боксерского фильма работал также и известный музыкальный продюсер Алексей «Hardrum» со своим новым проектом NewTone. В общем композиции данного музыкального коллектива можно охарактеризовать как мощный психо-кинетический брейкбит, приводящий людей в движение.


Работа над музыкой к фильму заняла около полугода, в киноленте используется около 40 различных музыкальных произведений и тем. Кстати, музыкальное продюсирование фильма осуществило агентство М2ВА и тем самым вывело российское кино на более высокий уровень в музыкальном плане.


Второй фильм «Боя с тенью» – один из самых популярных на сайте на http://www.ivi.ru/videos/all/movies/boeviki/by_day/.



Другие новости по теме:



03-07-2013 в 00:45
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...