Консервы или свежее мясо – вас рассудит ЗООшеф

Кошки – это хищные животные, и их пищеварительная система  устроена совсем не так, как у человека. Поэтому кормить животное «человеческой» едой строго запрещено. Но многих  волнует одно: если кошке нельзя есть котлету, то можно ли ей давать сырое мясо?


Однозначно можно сказать – можно. Для этого подойдут любые нежирные, «постным» сорта мяса. Очень важно только, чтобы оно было свежим и с небольшими прослойками  жира. Кошкам очень полезно жевать, поэтому вместо фарша или приготовленного и перемолотого мяса лучше дать ей небольшие кусочки сырого. К тому же в нем много всяких полезных веществ, так необходимых организму животного для нормального развития. 


К примеру, говядину и баранину можно  скармливать животным в любом виде: и сыром, и варенном. Но только в ограниченных количествах. Взрослая кошка может съесть в день  до 100 граммов  порубленной, свежей телятины. Это же касается и баранины - она тоже должна быть свежей, нежирной и молодой. Диетическое мясо кролика можно давать только без костей, но  в отваренном виде. Полезной будет и сырая печень здоровых животных. Это настоящий кладезь витаминов, да и кошки ее очень любят.


Однако лучше всего давать ей кошачий корм Hills для взрослых кошек. Например, консервы с печенью и курицей полностью соответствуют потребностям кошки в питательных веществах и предназначены специально для кошек старше одного года. Такие консервы являются полноценными заменителями свежего мяса и даже превосходят его по вкусовым и питательным качествам. Кроме того, за здоровье кошки можно быть абсолютно спокойным: она не заболеет, не заразиться от употребления сырого мяса различными инфекционными заболеваниями. Кошачий корм в виде консервов способствует улучшению здоровья вашей питомицы, а также состояния кожи и шерсти.


Hill's Adult Optimal Care для кошек  обладает великолепным вкусом. Это сбалансированное, разработанное специально для взрослых животных, питание.  Давать его котятам нежелательно, ибо все питательные вещества, добавки, витамины и минералы введены в корм  из расчета на потребности взрослых кошек. 


В состав консервов входит мясо курицы и печень, а также немного говядины, риса, других питательных веществ, витамины и микроэлементы. Если вы будете ежедневно предлагать своему питомцу такой корм, у вас не будет необходимости искать по аптекам «кошачьи» витамины. Кошки все необходимое получат вместе с едой.


Кроме того, что ваши любимцы будут внешне выглядеть счастливыми и здоровыми, у них не будет абсолютно никаких проблем со здоровьем внутренних органов. С возрастом у кошек, как в прочем и у людей, появляются проблемы с сердцем, почками, глазами. При снижении содержания биологически активного вещества таурина в организме животного происходят изменения в почках,  сердечной мышце, сетчатой оболочке глаза, скелетной мускулатуре,  спинном и  головном  мозге. Биологические активные добавки, с повышенным  содержанием таурина,  специально введенные  в корм Hill's,  спасут кошку от всех возникших проблем. И она постоянно будет здоровой, находиться в прекрасной физической форме.



Другие новости по теме:



09-12-2012 в 22:32
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...