Декорируем старую мебель

Декорируем старую мебель Мир буквально сошел с ума, интерьерные новшества просто заваливают магазины и дома любителей изысков. Полки заполнены книгами и журналами, с информацией о последних тенденциях в телевизионных передачах нам рассказывают о «звездных» домах. Что же делать простым гражданам, которые не могут позволить себе роскошные дорогие предметы мебели и антиквариата? Ответ прост, никто не запрещает нам экспериментировать! Эта статья расскажет о возможностях обновления старой мебели.

Существуют различные методы преображения своего уже устаревшего жилища, самое главное, постарайтесь получить удовольствие от процесса переделки и не бойтесь смелых и кардинальных изменений. С помощью наших советов вы легко можете подарить новую жизнь уставшим от долгой эксплуатации вещам, не имеющим на сегодняшний день никакой ценности, например, стандартная конструкция советского образца или выкрашенные белой краской двери, косяки и плинтуса.

За материалом сходите в специализированные магазины, где покупают краски художники или похожие отделы больших торговых центров. Для декорирования хорошо подходит акрил. Это покрытие относительно дешевое, но при этом оно идеально ложатся на поверхность различных видов. Рассмотрим способ оформления старого шкафа, выполненного из материала ДСП.

Вам понадобятся акриловые краски. Пару художественных кисточек, можно использовать мозаику, бусинки, кусочки зеркала. Самой толстой кистью наносится основа – фон. Старайтесь нажимать на кисть неравномерно, пусть остаются на поверхности грубоватые мазки. Довейтесь максимально рельефной поверхности, она производит наиболее выгодное впечатление.

Затем, вход идут более тонкие кисти, осуществляйте нанесение разных цветов по схожей технологии. В результате у вас образуется стильная рельефная поверхность, с перетекающими цветами. Если вы все сделаете правильно, то поверхность будет похожа на рыбью чешую. Дальше, вы спокойно можете продолжать украшать шкаф в «морском» стиле. Подключите фантазию, изобразите рыбки и водоросли.

Эффектно смотрятся орнаменты, нанесенные специальным контуром, который используется для стекла. Матовое изделие контрастирует с глянцевыми линиями узора, от контура. Завершить идею, можно с помощью ракушек, камушек, цветных стеклышек. Достаточно приклеить их на дверцы или лицевую часть изделия. В общем, проявите максимум и фантазии, и ваше жилье изменится до неузнаваемости!


Другие новости по теме:



22-11-2012 в 08:31
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...