Как сделать спальню экологически чистой?

Спальня – это комната, в которой человек отдыхает после тяжелых рабочих будней, ведения хозяйства, учебы. Обычно в эту комнату человек заходит усталым. Но сон благотворно воздействует на человеческий организм, он способен восстановить его, умножить все резервные силы. Чтобы все это происходило, сон должен быть спокойным. Поэтому очень важно, чтобы спальная комната имела самые оптимальные условия для отдыха. А для этого в этой комнате должны присутствовать только экологически чистые материалы. Для организации правильного освещения разумно купить люстры Blitz и использовать только экологически чистые обои.

Если вы решили создать в своей спальной комнате некий оазис приятного отдыха и здорового сна, позаботьтесь о материалах, которые будете использовать во время ремонта. Идеальным вариантом для отделки стен будут бумажные обои. На рынке они являются самыми дешевыми, но, несмотря на это, они позволяют стенам дышать. Приемлемым материалом для отделки стен является также декоративная штукатурка.

Займемся напольным покрытиям. Сразу же отбросьте идею линолеума и ковролина. Линолеум имеет свойство испарять вредные вещества, а ковролин нецелесообразно использовать в помещениях, так как он может способствовать развитию некоторых аллергических заболеваний. Идеальным напольным покрытием для спальни будет паркет или паркетная доска. Хорошо себя зарекомендовали и дешевые люстры Favourite, способные прослужить не одно десятилетие.

Позаботиться нужно и о мебели. В идеале, кровать, прикроватные тумбочки, шкаф должны быть изготовлены из натурального дерева. Как показывает практика и современный рынок, изделия из дерева являются очень дорогостоящими. Поэтому можно использовать мебель из МДФ, ДСП и ДВП. Главное, чтобы эти материалы соответствовали требованиям экологии. Степень экологичности можно легко вычислить. Все данные в обязательном порядке должны быть указаны на упаковке. Например, обозначение Е1 дает понять, что продукция подходит для детских комнат, больниц, родильных отделений. А вот уже обозначение Е2 дает покупателю понятие о том, что данное изделие лучше использовать в нежилых комнатах. Е3 – это обозначение гласит о том, что такие изделия можно использовать только в промышленных помещениях.

Если вы будете учитывать все эти понятия во время ремонта в своей спальне, то достигнете наилучшего результата. Можете не сомневаться: ваш сон будет здоровым и спокойным. Утром вы будете обновленным человеком, полным сил и жизненной энергии.



Другие новости по теме:



02-07-2013 в 00:03
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...