Как обустроить спальню

Спальня – одна из самых главных комнат в доме. Именно в ней человек проводит чуть ли не треть жизни. Поэтому так важен ее продуманный интерьер. Только в уютной спальне можно хорошо отдохнуть, выспаться, расслабиться.

Спальня относится к интимной зоне квартиры. Для нее выбирается самое дальнее от входа помещение. Располагается в глубине квартиры, вдали от посторонних глаз. При недостатке площади, ее, как правило, совмещают с кабинетом, гардеробной, библиотекой, ставят спортивные тренажеры. Интерьер оформляется с особым вниманием.

На выбор интерьера влияют размеры помещения. Если они скромны, то спальня будет использоваться только, как место для сна. Если площадь помещения позволяет - устраиваются гардероб, кабинет. Все зависит от желания. Разрабатывая дизайн, обратите внимание на расположение и размеры окон и дверей. Двери не должны скрадывать пространство.

Установите межкомнатные двери Софья - олицетворение функциональности, глубоких традиций обработки дерева. Все эти качества прекрасно сочетаются с профессионализмом и современными технологиями производства. Двери Софья выполняются в виде раздвижных или ротационных дверей.

Очень большое значение при выборе отделки имеет не только цветовая гамма спальни, но и качество, фактура, экологическая безопасность материала. В спальне должна господствовать тишина. Для стен актуальны звукопоглощающие материалы: велюровые, ситцевые обои.

Тепло и уют в комнате придадут такие элементы декора, как натуральный пушистый ковер или напольное покрытие. В спальне уместно гипсокартонное, плиточное, обойное, потолочное покрытие. Но самый лучший вариант – натяжной потолок.

Неотъемлемый элемент дизайна – освещение. Рекомендуется использовать несколько источников света. Основное освещение – люстра или потолочные светильники. Для дополнительного – бра у кровати, настольная лампа – в зоне кабинета, торшер – в зоне отдыха. При выборе светильников руководствуйтесь здравым смыслом и их функциональностью. Свет должен успокаивать, расслаблять, не быть избыточным. Все приборы – сочетаться по стилю между собой и интерьером спальни.

Мебель для спальни чаще приобретается гарнитуром: кровать, прикроватные тумбочки, туалетный столик, зеркало или трюмо, пуфики, шкаф. Но, если в ней размещаются несколько дополнительных зон - подход другой. Гарнитур собирается, с учетом целесообразности и функциональности, из отдельных элементов сочетающихся по стилю.

Наибольшее внимание, конечно, уделяется кровати. Ведь она займет центральное место, сыграет главную роль в предназначении спальни. Он должен быть максимально комфортен, служить настоящим местом для полноценного ночного отдыха.

Фантазируйте, экспериментируйте, и Вы создадите спальню своей мечты.



Другие новости по теме:



02-12-2011 в 16:01
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...