Керамогранит как самый практичный отделочный материал

Наш дом – это место, где мы всегда хочется чувствовать себя в безопасности и уюте. Интерьерные решения в этом играют далеко не последнюю роль. Стоит заметить, что вариантов материалов для отделки различных поверхностей и помещений существует очень много, и одним из самых популярных стабильно остается керамическая плитка. Число ее разновидностей достигает сотни и более, но отдельно хотелось бы поговорить о керамограните.


Как относительно новый вид отделочного материала керамогранит стремительно завоевывает популярность в строительстве и ремонте. Появился он впервые в середине 70-х годов в Италии, и оттуда быстро распространился в страны Запада. У нас керамогранит появился не так давно, однако его используют все чаще и чаще, поскольку этот материал обладает рядом уникальных свойств.



  • Износостойкость. Керамогранит не боится очень высоких и слишком низких температур, влаги, пара, огня, грязи, его практически невозможно повредить механически, и даже сильнодействующие химикаты не наносят ему вреда. Как следствие, он является одним из наиболее долговечных отделочных материалов. Его твердость обусловлена особой технологией производства, результатом которой является абсолютно однородная и очень плотная масса, которая, застывая под прессом, не оставляет в себе пустот, микротрещин, вкраплений. Оставить видимую царапину на керамограните возможно только при помощи алмаза.

  • Экологичность и натуральность. На полу из керамогранита могут совершенно спокойно играть дети, что, согласитесь, очень актуально в наше время, когда химическая угроза может подстерегать даже в привычной еде. Кроме того, керамогранит за счет отсутствия пор и микропустот не является возможной средой для размножения бактерий, что делает его еще и высокогигиеничным материалом.

  • Внешний вид. В отличии от многих своих менее надежных аналогов, данные плитки не просто имитируют камень (гранит или мрамор), они, по сути, повторяют их состав, только в несколько иных молекулярных проявлениях. Кроме того, этот материал не подвержен выгоранию или другим изменениям внешнего вида. Выбор же покрытий из керамогранита просто огромен – существуют практически любые расцветки и фактуры на любой вкус.

  • Доступность. Практически каждый магазин керамической плитки может предложить свой ассортимент этого материала по совершенно демократичным ценам.


Выбирайте в свое удовольствие, и пускай новое покрытие долго служит и радует глаз!



Другие новости по теме:



26-06-2013 в 02:24
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...