Керамогранит в ремонте и строительстве

Керамогранит является сравнительно новым материалом на рынке, который появился и первоначально производился только в Европе. Использовали его для отделки различных производственных помещений, но со временем, благодаря усовершенствованию технологий, ассортимент и сфера применения материала значительно расширились.



 В основе производства керамогранита лежит моделирование процессов, которые схожи с естественным образованием природного камня. При этом материал получается намного менее дорогим в производстве и более прочным, чем природный камень и плитка. Керамогранит представляет собой небольшую плитку прямоугольной формы, с рельефным рисунком, имитирующим природный камень (как правило). Есть варианты с глянцевой, матовой, зернистой, рельефной, глазированной поверхностью.



Одним из самых популярных является гомогенный керамогранит, который отличается однородным цветом или рисунком. Материал почти не подвержен истиранию, хорошо ведет себя в любых условиях. Не менее востребован керамогранит-клинкер, который чаще всего имитирует натуральный камень или дерево. Такой материал хорошо подходит для внутренней отделки помещений, сочетаясь с интерьером и дополняя деревянные раздвижные двери, мебель.



Основным преимуществом керамогранита является низкий уровень водопоглощения, что достигается за счет достаточно низкой пористости материала. Благодаря этому свойству его можно использовать для осуществления облицовки внешних стен сооружений в любых климатических условиях.



 Немаловажно и то, что плитки на протяжении длительного времени не меняют свой внешний вид даже под воздействием низких и высоких температур, солнечного света, атмосферных осадков и других неблагоприятных факторов. Плитка обладает высоким уровнем механической прочности, что позволяет ей выдерживать большие ударные нагрузки и препятствует быстрому истиранию. Так, если через десятилетие после проведения ремонта может понадобиться замена окон и все межкомнатные двери в г. Москва, то плитка прослужит еще долго. Керамогранит можно использовать в качестве прочного напольного покрытия даже в помещениях с высокой нагрузкой.



Материал является абсолютно безопасным и экологически чистым – во время производства и эксплуатации не оказывается никакого негативного воздействия на окружающую среду и здоровье, самочувствие людей. В отличие от гранита, керамогранит совершенно не радиоактивен, может использоваться как для мощения пешеходных дорожек и наружной отделки зданий, так и для проведения внутренних работ в жилых помещениях: материал является не менее безопасным, чем межкомнатные двери на заказ и мебель из дерева.



 Из немногочисленных недостатков керамогранита можно выделить такие, как хрупкость, сложность в работе – материал трудно поддается обработке и резке, поэтому требует профессионального подхода.



Другие новости по теме:



09-12-2011 в 01:20
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...