Офис - способ выразить себя в пространстве

Офис часто становится не только местом принятия решений, но и подиумом для демонстрации статуса. Нынешние руководители хотят видеть вокруг себя элегантную обстановку, отражающую их предпочтения.


Современный офис - это креативный анонс предприятия. Выбор мебельной фирмы или дизайнерской студии, которым доверено оформление мозгового центра производства, многое скажет о руководителе. Да, мы такие. Или – знай наших.


Антураж офиса складывается из многих нюансов. Дорогие картины, экзотические растения… Столы кабинета руководителя часто служат прибежищем для аксессуаров типа перпетуум-мобиле или гильотинки для сигар. Будьте уверены – начальник дорожит ими не меньше, чем финансовым отчетом. А что там, в углу под развесистой пальмой? Зачем руководителю строительной фирмы глобус на серебряных ножках да еще с подсветкой? Компас по цене боинга (тоже с подсветкой) смотрится на стене, конечно, шикарно, но не в поход же собрался наш босс. Нет, он просто хочет выглядеть достойно.


Функциональность


Однако все это – «во-вторых»: мебель для офиса, кабинет руководителя, оснащенный и функциональный, - «во-первых». Если бы мебельщики знали, с каким трепетом солидные бизнесмены выбирают офисные комплекты!


Их красота не обсуждается, они обязаны радовать глаз лаком и глянцем, рифленым стеклом и теплом живого дерева. Столы кабинета руководителя – особый вопрос. Собственно, со стола офис и начинается.


Но есть обязательные требования к мебели любого стиля и любой фирмы:



  1. Эргономичность. Мебель не должна поглощать пространство лишними модулями.

  2. Функциональность. Принцип «все под рукой» и «все включено».

  3. Комфортность. Кабинет не должен быть камерой пыток с компьютером и принтером. Зона отдыха с мягкой мебелью сохранит боссу здоровье.


Найти свой стиль


В интерьере кабинета всегда проявляется личность его обладателя. Поэтому на рынке можно встретить образцы многих стилей:



  1. классического, с его массивностью и степенностью;

  2. минималистского, с воздушной легкостью конструкций;

  3. хайтековского, напоминающего стартовую площадку космодрома.


Что касается стоимости, то все варианты при их стилевом разнообразии традиционно представляют три различных сегмента: эконом, премиум и бизнес класс. Мебель для офиса - кабинет руководителя особенно, выпускают с учетом возможностей потребителя.


Обязательный набор (стол-стул-шкаф) в наше время распространился в калейдоскоп предложений - от самых скромных, до вычурных. Если компания дорожит репутацией, то ее обязательным атрибутом должен быть самый представительный офис.



Другие новости по теме:



09-06-2013 в 02:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...