Чем обуславливается востребованность строительства кирпичных коттеджей?

Возведение кирпичных построек очень широко распространено в РФ. И не мудрено - ведь данный материал обладает целым рядом неоспоримых достоинств, таких как:



  • высокая долговечность и прочность;

  • привлекательный вид;

  • устойчивость к губительному воздействию геосейсмических, биологических и атмосферных факторов.


Помимо этого, строительство коттеджей из кирпича является достаточно востребованным еще и по причине того, что технологии их непосредственного возведения очень хорошо отработаны, и сегодня существуют действительно квалифицированные мастера, способные реализовать проект подобного частного дома. Благодаря современным технологиям, обыкновенный кирпич обретает высочайшие теплоизоляционные свойства. В результате сооружения, созданные из данного строительного материала, прекрасно зарекомендовали себя повсеместно, в том числе и в регионах с очень суровым климатом.


Особенности проектирования


Современное проектирование кирпичных домов очень разнообразно, оно способно обеспечить соблюдение высочайших стандартов дизайна и комфорта. Единственным недостатком подобных построек прежде являлся временной фактор. Технология кирпичного домостроения раньше занимала очень много времени. Однако сегодня опытные специалисты утверждают, что данная проблема является по большей части решаемой – мастера-строители научились возводить кирпичные коттеджи и красиво, и качественно, и достаточно быстро.


Следует отметить, что в процессе разработки проекта такой постройки обязательно должны быть учтены особенности этого сооружения. Необходимо учитывать, к примеру, что если для деревянных домов подойдет облегченный фундамент, то под частные коттеджи из кирпича, масса которых гораздо больше, нужен фундамент заглубленного типа. Надежность фундаментов во многом определяет долговечность постройки в целом. Вдобавок, создавая проект, специалисты должны предварительно согласовать с жильцами, какой именно вид перекрытий будет использован - монолитный или сборный.


Если планируется строительство кирпичного коттеджа со сборными перекрытиями, архитектора нужно уведомить об этом еще на стадии проектирования, так как плиты для них имеют конкретный типоразмер. А вот перекрытия монолитные позволяют свободно планировать полезное пространство внутри сооружения и придавать его контурам весьма оригинальный вид. Фактически именно при разработке проекта здания принимается огромное количество наиболее важных решений, имеющих отношение к дальнейшему строительству частного дома. А посему на данном этапе консультации грамотных работников просто необходимы.



Другие новости по теме:



16-04-2013 в 01:21
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...