Роль мебели в интерьере

Основная задача дизайна интерьера – создание уютной среды, ориентированной не определённые цели. При этом стоит отметить, что дизайнерские подходы к интерьеру офиса и дома сильно отличаются. И причина данного факта кроется в функциональности нежилых и жилых помещений.

Безусловно, дизайн интерьера квартир подразумевает оформление потолков, окон, стен, планировку, зонирование, выбор отделочных материалов, цветовой гаммы и подбор мебели, согласующейся со стилистикой всего помещения. И наиболее важная роль отводится к расстановке и подбору удобной и комфортной мебели. К тому же следует учитывать, что к офисной мебели предъявляются несколько иные условия и требования.

В первую очередь к ним относятся функциональность, практичность, износостойкость и эргономичность. Как правило, офисную мебель лишают элементов декора и домашней сентиментальности, тем самым, понижая себестоимость продукции. Мебель же для дома, напротив, представлена производителями во множестве стилевых решений, которые угодят самому взыскательному покупателю. При желании, можно отыскать и посудный шкафчик в модном стиле Арт-нуво, и скамью, удовлетворяющую требованиям египетского стиля.

В противном случае, если частный дизайнер интерьера предполагает нечто неповторимое и оригинальное, то всегда можно обратиться к организациям, изготавливающим мебель по эскизам на заказ. Как правило, там всегда идут на встречу клиенту.

Специалисты при подборе мебели рекомендуют придерживаться единого стиля помещения. Так, холодный и минималистический хай-тек не потерпит в своём «содержании» мебели, выдержанной в прованском стиле, а модерн будет предполагать изящные и аккуратные линии. Иногда возможно смешение стилей, но лишь в умеренных количествах. Кроме этого, важен грамотный подход в организации подобного пространства.

Он должен основываться на правильном зонировании и последующем распределении по предполагаемым зонам мебели из разных стилей. Конечно, будет лучше, если дизайн загородного дома будет осуществляться под руководством профессионала, легко разрешающего трудные дизайнерские проблемы.

Кроме этого, не стоит приобретать всё самое дорогое и часто рекламируемое. Для создания задуманного стиля можно купить лишь несколько доминирующих предметов интерьера, которые и привнесут недостающие элементы. Главное, подходить к вопросу творчески.



Другие новости по теме:



14-09-2012 в 00:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...