Стабилизация напряжения: к вопросу о времени покупки

Почему дорогую коллекционную мебель накрывают эффектными покрывалами, а деревянные изделия – вскрывают лаком, краской, укрывают скатертями и т.д.? Ответ на этот вопрос известен: речь идет о защите интерьерного элемента с целью продления срока его службы. Но тогда по какой причине тот же подход не применим по отношению к технике? Ведь ее цена зачастую превышает стоимость мебельных изделий и, тем более, элементов декора (если речь, конечно, не идет о коллекционных моделях марочных шкафов, диванов и т.д.).

На самом деле стабилизирующее устройство выравнивания напряжения, будь то отечественный стабилизатор прогресс или иностранный агрегат от немецкого, итальянского, японского производителя, – это тот же баракан для мягкой мебели, покрывало на кровать, скатерть на стол и защитное покрытие деревянного шкафа, только призван он защищать не мебель, а технику. Понятно, что не любой технический прибор выйдет из строя при скачках напряжения. Но это не значит, что потребность в стабилизаторе отпадает: не сломается сам прибор, собьются его программные настройки, слетит платформа управления и т.д. Проще говоря, нужен стабилизатор в каждый дом. Причем покупать его лучше сразу – во время ремонта, параллельно с выбором новых обязательных агрегатов. Почему? Причин тому несколько.

Во-первых, на том этапе проще всего определить мощность нужного стабилизатора: в первые годы работы новая техника, конечно, потребляет меньше энергии, чем по прошествии нескольких лет эксплуатации, но при этом те же стабилизаторы progress продлят срок высокопроизводительной службы устройств, а, значит, не придется переплачивать за ненужную мощность. Правда, стоит помнить: брать стабилизирующий прибор всегда лучше с запасом производительности, а рассчитывать потребность надо через замеры напряжения в самые пиковые часы нагрузки.

Во-вторых, сам ремонт – операция не дешевая и выполняется он с помощью немалого количества агрегатов, требующих электропитания. Таким образом, покупка стабилизатора на этой стадии обеспечит работу без простоев и тем самым сократит общие затраты. Конечно, не весь инструмент, используемый в данных мероприятиях, работает от электросети, но в последнее время все больше применяемых приборов требуют именно такого питания и его важно сделать бесперебойным. К тому же стабилизатор позволит сократить износ дорогих строительно-ремонтных устройств.



Другие новости по теме:



13-09-2012 в 02:17
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...