Обивка мебели

Обивка мебели Для детских комнат рекомендуется выбирать обивочную ткань из хлопка, так как срок службы мебели не превышает 7 лет, а синтетическую ткань лучше выбрать для мебели в гостиной, так как она более неприхотлива и износостойкая. Следует также помнить, что при однородном составе ткани, рисунок на ней дольше будет держаться. Обивка из нетканых материалов (микрофайбер, флок) идеально подойдет для квартир, где имеются домашние животные, так как из таких тканей нити вытянуть невозможно. Обивочную ткань, которая содержит большой процент синтетики, выбирать нужно для мебели, которая предназначена для ежедневного использования.

К основным видам обивочного материала относят жаккард, шинил, хлопок, велюр, микрофайбер, флок, арпатек и натуральную кожу. Жаккард имеет высокую плотность нитей, долговечен и отлично держит рисунок. Шинил практически не растягивается и легко чистится. Велюр является бархатистой мягкой тканью, которая легко чистится, но и имеет предрасположенность к вытиранию.

Если правильно ухаживать за кроватью, то значительно увеличится и срок ее эксплуатации. Не лишним будет прочесть и инструкцию по уходу, которая выпущена заводом изготовителем. После покупки кровати и доставки ее домой, необходимо сразу снять с нее упаковочную пленку. Это не позволит образоваться конденсату и постель убережет от возникновения сырости, гниения и плесени.

В первые пару месяцев эксплуатации кровати необходимо через одну-две недели переворачивать новый матрас пружинный, разворачивать его от изголовья в сторону ног и обратно. Далее данную процедуру можно производить один раз в три месяца. Это позволяет наполнителю правильно распределиться внутри матраса и сохранит его ровным.

Переворачивать поролоновый матрас не нужно. Не допускается матрас сворачивать, сгибать и сдавливать пружинные матрасы. Когда нужно поправить матрас, пользоваться надо специально предусмотренными ручками. Для того, чтобы матрас оставался чистым, пользоваться рекомендуется съемным чехлом, который легко можно будет постирать. Днище кровати и матрас также следует регулярно пылесосить, удаляя пыль и ворс. Пятна следует очищать мылом и водой. Нельзя разрешать детям прыгать на кровати. Сидеть нужно стараться только на краю матраса.


Другие новости по теме:



28-08-2012 в 09:39
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости
 (голосов: 0)





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...