Мебель для дома

Невозможно себе представить интерьер без мебели. При этом независимо, какое предназначение несет помещение, в каком стиле оформлено оно, насколько оно велико, мебель несет ключевое значение. Но это понятие слишком обширно. Когда мы обдумываем обстановку гостиной, спальни либо, вообще, офиса, мы подразумеваем конкретные виды мебели. И, чтобы сформулировать чётко, что же нам нужно для того, чтоб создать обстановку, отвечающую идеально нашим вкусам, а также соответствующую своему предназначению, необходимо несколько углубиться в вопрос такой, как классификация различных предметов интерьера.

Мебель для дома


Казалось бы, всё тут просто: мебель для спальни – это пуфики, трюмо, кровати; для гостиной – угловые диваны, кушетки, журнальные столики, кресла. В кухню мы, Голицино, посоветуем кухонный гарнитур, а для детской – письменный стол, стеллаж, кровать. Для приёмных и офисов предусмотрена мебель такая, как стулья, кресла для персонала, а также посетителей, компьютерные столы, стойки ресепшн, тумбы. Для прихожей и ванной производятся тоже специальные предметы интерьера.

Однако это всё только один тип классификации мебели, то есть по её предназначению. Но мебель для спальни, детской, гостиной, ванной, прихожей, кухни и даже офиса может быть разной, и предназначение её – совершенно не единственный критерий подбора. Если обобщить, то по области применения все типы мебели можно разделить на 4 группы: бытовая, детская, офисная, специальная, а также отдельные предметы.

Немаловажен материал, из которого выполнены изделия. К примеру, если для детской комнаты или спальни мы выберем тумбочки и кровати из натурального дерева, матрасы же с натуральным наполнителем, тогда, заказывая кухонную мебель, необходимо отдать предпочтение материалам с высокой влажностью.


Другие новости по теме:



29-05-2012 в 23:15
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...