На что обращать внимание, чтобы купить хорошую квартиру?

В наше время приобретение квартиры часто может влечь за собой очень неприятные последствия в плане комфортабельности жилья, его качества, предоставления коммунальных услуг и т.п. вещей. Поэтому еще при осмотре квартиры, которую вы хотите приобрести, следует проявить особую тщательность и щепетильность. 

Итак, осмотр приобретаемой квартиры всегда следует начинать с осмотра всего дома. Причем, по возможности следует осмотреть все подъезды и двери, а не только тот, в котором располагается выбранная вами квартира. Ветхость дома заметна и невооруженному глазу. Если вы видите явные трещины на стенах дома, то от приобретения квартиры в нем следует определенно отказаться. Ведь надеяться на то, что государство выделит в будущем деньги на капитальный ремонт такого дома, не приходится. Также обратите внимание на общее состояние подъезда – на стенах не должно быть потеков, и трещин, также должен отсутствовать неприятный запах и ощущение сырости, которые явно указывают на постоянное подтопление подвала. 

Особенно на состояние подвала следует обратить внимание тем, кто собирается приобрести квартиру на первом этаже – постоянная сырость из подвала будет и в вашей квартире, что чревато неприятными запахами, сыростью, а также развитием грибков и плесени. Если же приобретаемая квартира находится на последнем этаже, обязательно осмотрите потолки, обратите внимание может стоят двери Волховец это явный плюс. Если вы заметили потеки, пятная, потрескавшуюся побелку и даже новые обои на потолке, это должно быть для вас знаком протекания крыши. По возможности осмотрите чердак. 

В квартире, первое, на что нужно обратить внимание, - состояние углов. Даже малейшие трещины в них могут указывать на проблемы с несущими конструкциями дома. На наличие трещин в углах могут указывать вздутые обои, за которыми чувствуется отвалившаяся штукатурка. 

Уделите внимание и состоянию труб – от их качества также зависит стоимость квартиры. В ванной и на кухне трубы не должны быть ржавыми с явными признаками протекания. Отопительная система также должна быть целой. 

Обратите внимание на окна. Очень старые деревянные окна без должного ухода часто уже просто непригодны к эксплуатации – в них много щелей, которые выпускают большое количество тепла. Новые металлопластиковые окна должны быть крепко установлены, чтобы не было щелей в местах их соединения со стеной. 

Осмотрите входные и межкомнатные двери. Убедитесь, что входная дверь достаточно надежна и имеет хорошее утепленное покрытие. Межкомнатные двери не должны быть перекошенными, и хорошо если это двери Фрамир они качественные и прослужат долго. 

Обязательно поинтересуйтесь, какое качество коммунальных услуг: как подается вода, какое ее качество, какой напор, бывают ли перебои с ее подачей, надежная ли электропроводка, отключают ли свет, какое качество отопления? Также узнайте, как вывозят мусор и как работает лифт, если он есть. 

Подойдя к осмотру квартиры с особой тщательностью, вы с большей вероятностью приобретете то жилье, куда будете возвращаться с удовольствием.



Другие новости по теме:



18-02-2013 в 16:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...