Применение РТИ в горнодобывающей отрасли

Нефтедобывающая промышленность, автомобильная, деревообрабатывающая, и этот список можно продолжать еще долго.

Горнодобывающая отрасль не стала исключением. Специалисты этой области занимаются добычей и обработкой различных полезных ископаемых.

Горнодобывающая промышленность часто сталкивается с проблемами погодного и горно-геологического характера. Поэтому оборудование, используемое в данной сфере, должно быть надежным инструментом, к которому предъявляют жесткие требования.

В горнодобывающей отрасли используются, например, буровые станки на воду, оборудование для вращательного бурения и т.д. Долговечность такого оборудования во многом зависит от качества резинотехнических изделий. Наиболее часто встречаемые изделия – это рукава, различные ремни, манжеты, техпластины и т.п.

Наибольшим спросом в горнодобывающей промышленности пользуются конвейеры. Их главная цель заключается в том, чтобы беспрерывно осуществлять транспортировку добываемых ископаемых. Лента конвейерная является деталью всего ленточного конвейера. Лента транспортерная предназначена для транспортировки сыпучих грузов. Стоит отметить, что данное РТИ используется не только в горнодобывающей, но и во многих других областях.

Добыча полезных ископаемых предполагает работу как на поверхности, так и под землей. К подземному оборудованию относятся специальные комбайны, бульдозеры, подземные самосвалы. С их помощью происходит транспортировка, загрузка и разгрузка пород в непростых условиях. Вследствие этого, данное оборудование нуждается в том, чтобы их двигатели, узлы были надежно защищены. Задача РТИ как раз в этом и заключается. На первый взгляд может показаться, что подобные изделия не имеют особого значения, ведь они так малы по своим размерам. Однако стоит понимать, что на них возлагается огромная ответственность. Именно резинотехнические изделия защищают от протекания жидкости, препятствуют попаданию грязи, глины, песка в оборудование. А ведь этих твердых частиц так много в горнодобывающей промышленности. Кроме этого, РТИ способствуют прочному и плотному, при необходимости, примыканию деталей друг к другу.

Без преувеличения можно сказать, что любое оборудование, применяемое в горнодобывающей отрасли, использует в своем составе резинотехнические изделия. Некоторые механизмы практически полностью состоят из подобных материалов. И это большой плюс, так как их износостойкость зарекомендовала себя во всем мире.



Другие новости по теме:



31-07-2012 в 01:14
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...