Плазменная резка

Все оборудование для плазменной резки с течением времени усовершенствовалось довольно сильно. Современная плазменная резка выделяется высокой скоростью, малыми эксплуатационными расходами, наилучшим качеством. Плазменная резка использоваться может в разных отраслях промышленности.

Плазменная резка - процесс, при котором постоянно подается в столб дуги неионизированный газ. Благодаря энергии дуги данный газ нагревается, превращается в плазменную струю и ионизируется. В современном оборудовании плазменная резка сжимается дополнительно вихревым потоком газа, поэтому создается очень концентрированный и интенсивный источник тепловой энергии, подходящий превосходно для резки металлов. Но технология плазменной резки кажется сложной, хотя сам процесс нетрудно выполнить и изучить.

Плазменная резка


Преимущества плазменной резки.

До возникновения плазменной резки непосредственно для разделки стали являлся очень популярен метод газовой резки. Все больше в настоящее время отдается предпочтение резке плазменной, потому что она имеет огромное количество преимуществ. Металл плазмой режется быстрее, нежели кислородом, предварительный подогрев металла не требуется, ширина разреза небольшая, а кроме того, зона термического влияния меньше, поэтому разрезаемый металл не закаливается и не деформируется.

Способ плазменной резки использовать можно для большинства металлов (газовой резкой алюминий, медь, нержавеющую сталь нельзя резать). Помимо того, плазменная резка и сушильная камера более чистый, удобный и дешевый способ резки металла, потому что для плазменной резки применяются в качестве исходных материалов электричество и воздух.

Подключенное правильно оборудование плазменной резки безопаснее, нежели оборудование газовой резки, потому что в горелке в этом случае не появляется опасность обратного удара пламени.

Метод плазменной резки подходит превосходно для проплавления отверстий, потому что сжатая плазменная дуга нагревает концентрированно и плавит металл в точке разреза и одновременно интенсивно, благодаря влиянию скоростного потока газа, удаляет весь расплавленный металл. Помимо того, для плазменного проплавления отверстий предварительный прогрев металла не требуется, способом плазменной резки резать легче разнородные металлы.

Область использования плазменной резки

Способом плазменной резки резать можно различный электропроводящий материал. В сравнении с газовой, флюсовой резкой, резка плазменная и заточной станок имеет огромное количество преимуществ: резать можно любой металл, выполнить фигурную резку, выполнять подготовку кромок, проплавление отверстий и строжку.

Способом плазменной резки резать можно металлы разнообразной толщины. Зависимо от мощности аппарата резки можно разрезать и алюминий, и углеродистую или нержавеющую сталь, а кроме того титан толщиной несколько см.

Подготовка к работе плазменной резки.

При подготовке к работе оборудования сжатый воздух подается в аппарат плазменной резки. Возможны 3 источника сжатого воздуха: подключение к существующей на заводе системе сжатого воздуха, баллоны сжатого воздуха или воздушный небольшой компрессор. Большинство аппаратов резки имеют регулятор, который необходим для распределения и подачи в системе потока воздуха.

При подборе необходимой скорости резки и тока лучше всего выполнить сразу несколько разрезов при наиболее высоком токе. Затем, при надобности, зависимо от скорости резки, ток можно уменьшать. Если ток очень высок либо слишком маленькая скорость резки, разрезаемый металл перегревается и образоваться может окалина. Подобрав правильно ток и скорость, мы получаем чистый разрез, на чьей поверхности окалины почти не образуется, образуется мало, либо разрезаемый металл абсолютно не деформируется.


Другие новости по теме:



15-03-2012 в 02:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...