Стекло в интерьере

Если раньше стеклянная мебель была лишь уделом богемы, то сегодня мы все имеем возможность оценить, как она оживляет интерьер. Благодаря большому разнообразию форм она легко вписывается практически в любой стиль интерьера, подчеркивая его и придавая помещению яркие черты индивидуальности.


Чаще всего сегодня в интерьере мы можем видеть журнальные столики любого размера и формы, от классических круглых и прямоугольных, до фигурных, со сложными геометрическими формами, и в сочетании с металлом и деревом. Этажерки со стеклянными полками, шкафы-купе, невесомые комоды, полки, стулья – эта мебель также все чаще проникает в наши дома и покоряет своей функциональностью, оригинальностью и красотой.


Многих так заряжает идея создания оригинального и стильного предмета интерьера, что их самих увлекает резка стекла. Тем более, что сегодня можно найти много советов по тому, как создать уникальную стеклянную вещь своими руками. Так что, если вы увидели красивую вещь из стекла, но она вам не по карману, не стоит отчаиваться и опускать руки – постарайтесь зарисовать ее и найти в интернете подробное описание изготовления изделия в домашних условиях. Иногда бывает достаточно хорошего стеклореза и навыков резки стекла для того, чтобы воспроизвести у себя в квартире что-то подобное.


К тому же резка стекла на заказ – вполне доступная услуга и вы наверняка получите основу для будущего стеклянного шедевра. Можно пойти еще дальше и усовершенствовать уже готовую вещь из стекла, расписав ее витражными красками или воспользовавшись витражной пленкой. Витражи на стеклянных поверхностях мебели всегда делают изысканным даже самый простой дизайн.


Очень модным сегодня считается иметь в доме перегородки из стекла, которые могут быть и функциональными – разделить кухню и обеденную зону можно при помощи боксов из стекла или этажерок.


Дизайнеры обязательно советуют включать стеклянную мебель в интерьер хай-тек, в барокко, в модерн, но, естественно, для каждого стиля нужно выбирать «свои» вещи.


Для спальни и ванной комнаты отлично подходят зеркальные элементы – они делают маленькие помещения визуально больше. Сегодня по вашему желанию вам выполнят любое зеркало на заказ – с матовыми краями, в рамке или без, изогнутой или правильной овальной формы. Главное, чтобы оно создавало настроение и делало ваш дом интереснее. Шкаф-купе с зеркальными дверцами, оригинальные зеркальные потолки, зеркальная стена с дизайнерским рисунком, выполненным напылением или сделанным из специальной пленки – все это дает простор для фантазии. Дополнить стеклянный интерьер можно разнообразными бра, светильниками из стекла. Свет также увеличивает пространство и подчеркивает стиль.



Другие новости по теме:



15-11-2012 в 01:49
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...