Какую роль играют стойки и ресепшн в современном интерьере

Необходимо заметить, что барные стойки становятся все более популярными в домашнем интерьере. Они уже давно стали не просто предметом мебели, способным украсить помещение, но и самым удачным решением для небольшого пространства. Даже самая маленькая домашняя барная стойка может расширить визуально пространство гостиной или кухни.

Какую роль играют стойки и ресепшн в современном интерьере

В квартирах стойки появились недавно, но довольно быстро стали популярными. С их помощью можно создать атмосферу непринужденности, ведь они очень просто вписываются в интерьер. Вне зависимости от площади помещения стойки уместны и в изолированных кухнях, и в тех случаях, когда столовая объединена с кухней.

К нам в страну мода на установку барных стоек дома пришла из западных стран, но появились и свои особенности с учетом отечественных традиций.

В классическом варианте домашняя барная стойка представляет собой конструкцию на барных консолях высотой до 115 см. С таким традиционным вариантом прекрасно сочетается пара высоких стульев или табуретов. Безусловно, они могут быть и ниже, чем принято в барах и ресторанах, в особенности, если в семье есть дети.

Но не только на кухне или гостиной в жилом доме пригодится стойка, ведь этот предмет мебели практически универсален. Например, в салонах красоты первое, на что обращает внимание посетитель, – это стойка администратора.

Естественно, что ресепшн для салона красоты должен быть выбран и обустроен наиболее тщательно. Следует обязательно учитывать дизайн салона, функциональность, а также ту атмосферу, которую планируется создать. Прежде всего, ресепшн должен привлекать внимание и быть заметным. Для этого можно ознакомиться с различными модификациями, материалами и цветами моделей стоек в любой мебельной фирме. При заказе стойки для администратора важно проявить утонченный вкус и сделать ее изысканной и стильной.

Большое значение придается и тому, чтобы ресепшн разрабатывался с учетом всех должностных обязанностей администрации. Стоит убедиться, что администратору будет удобно располагать необходимые вещи для работы: кассу, компьютер, рабочие документы, телефонные аппараты, прейскурант и т.д. Очень важно, чтобы при входе в салон можно было установить с администратором визуальный контакт, поэтому высота стойки также должна быть подобрана тщательно. К тому же, как правило, зона ресепшн объединяет в себе остальные зоны, и нужно ее располагать так, чтобы было видно и вошедших клиентов, и сотрудников.

Для сферы финансовых услуг стойки также просто необходимы. Разумеется, каждая фирма хочет акцентировать внимание на своем авторитете. Так, банковская стойка полностью доминирует в интерьере холла банка, а качество и внешний вид стойки ресепшн может поведать многое о компании.

Никто не станет спорить с тем, что административные стойки являются главной составляющей офисного стиля. Например, банковские стойки должны быть не просто удобны для банковских служащих и клиентов, но и отражать то, что данному конкретному банку можно доверять в финансовых вопросах. Насколько ресепшн привлекателен для посетителей, настолько компания или учреждение будут востребованы. К тому же, стойки для банков имеют еще и функцию безопасности. Существуют специальные банковские стойки, представляющие собой защитное средство с передаточным узлом, которое предназначено для безопасности персонала при совершении банковских операций.

Как можно заключить, ресепшн и стойки – практически универсальные детали интерьера, которые могут быть размещены как в жилом, так и в офисном пространстве.


 



Другие новости по теме:



15-03-2012 в 01:54
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...