За стеклом: уже не реалити, а реальность

Современное человечество может похвастаться множеством интересных находок.

Передвижные кондиционеры, современные технологичные материалы, совершенные системы и устройства в заметной мере облегчают нашу жизнь, делая ее комфортной и привлекательной. Однако в этом многообразии, все же, остается место для тех вещей, которые служили верой и правдой еще нашим предкам.

Так, стекло используют уже долгие тысячелетия. Но именно сегодня применение этого продукта особенно распространено. Оно отлично вписывается в интерьер, потому и любимо потребителями. Окна и двери, перегородки и ограждения… Что только не выполняется из легкого, воздушного и практичного стекла. И все благодаря его доступности, отличным эксплуатационным характеристикам и эстетической привлекательности.

Стекло в современном понимании – это уже не просто прозрачный материал, готовый разлететься тысячей мелких осколков при неаккуратном  обращении. В настоящее время настенные кондиционеры и бытовая техника в принципе, а также стройматериалы становятся все более функциональными. И стекло исключением не является. Сейчас существует масса технологий его обработки, каждая из которых дарит ему те или иные способности и свойства.

Стекло можно подвергнуть пескоструйной обработке, придавая ему тем самым матовость. Ему окрашивают, применяя различные технологии. На него наносят узоры.

Причем современные методы обработки таковы, что рисунок не стирается в процессе эксплуатации. Он особым способом внедряется внутрь самого материала, становясь его частью.

Заметных преображений претерпело и производство традиционных витражей. Их не делают вручную, применяют специально разработанную компьютерную программу. Это в заметной мере удешевляет материал и дает возможность поставить его изготовление на поток.

Помимо эстетических задач инновационные технологии позволяют влиять и на технологические особенности стекла. Сегодня это прочный материал, который сложно разбить или повредить. К тому же, существуют огнеупорные или энергосберегающие типы стекла. Именно поэтому его используют при строительстве домов, делая стеклянными целые стены. Такой подход придает сооружению воздушность и незабываемую красоту.

Например, особенно актуально это при организации бассейна в загородном доме. Прозрачная стена дарит этим помещениям необходимую яркость, а домовладельцам – возможность наслаждаться естественным освещением. Так что если вы задумались об обустройстве на участке закрытой купальни и даже успели приобрести осушители воздуха и удобные шезлонги, обратите внимание на стекло. Оно придется тут кстати.

Кстати, за эти же качества ценят этот продукт и при отделке интерьера офисов. Прозрачность сегодня в моде. Перегородки, выполненные из него, зрительно расширяют пространство офиса, настраивают на рабочий лад.

Нет сомнений, что стекло не только привлекательный, но и функциональный материал, позволяющий решать самые разные строительные задачи. Популярное и востребованное, его с удовольствием применяют застройщики во всем мире.




Другие новости по теме:



11-03-2012 в 00:07
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...