Процесс установки потолка

До начала установки всех видов натяжных потолков, специалистам необходимо произвести замер площади потолка и его размеров по периметру. Профессиональные фирмы, которые оказывают данный вид услуг, при замере помещения используют лазерные дальномеры, которые без погрешности определяют все размеры. По полученным размерам, изготавливается поливинилхлоридная пленка с гарпуном. Полотна, ширина которых составляет от 1,4 до 2,3 м, при необходимости соединяются в единый ковер, благодаря свариванию. Изначально по периметру комнаты монтируется каркас, который бывает как алюминиевый, так и поливинилхлоридный. Обычная длина расстояния багета от потолка составляет 3,5 см., данная высота является достаточной, в том случае если в натяжном потолке планируется разместить точечные светильники, высота отступа от уровня потолка определяется в зависимости от длины цокольной части светильника.


Затем, полотно натяжного потолка устанавливается в углах, и крепиться на клипсы. При помощи использования тепловой пушки, пространство помещения где устанавливается натяжной потолок нагревается до очень высокой температуры, которая составляет до 70 градусов. После завершения именно данного этапа, начинается процесс установки потолка, заранее подготовленные гарпуны, устанавливаются в специальных пазах, которые размещены в алюминиевых или поливинилхлоридных багетах, при этом образуется что-то подобие надежного «замка». Как только все без исключения гарпуны пленки будут установлены в багеты, а нагретый воздух остынет до комнатной температуры, пленка начинает снижаться, ее эластичность уменьшается, в результате чего образуется идеальная поверхность потолка.


В свободное пространство натяжного потолка можно разместить различные виды светильников, люстр и другие варианты источника искусственного света, но их мощность ограничивается. Стандартная лампа накаливания, может иметь максимальное значение до 60 Вт, а галогенные лампы допускается устанавливать с мощностью не превышающей 30 Вт. Помимо источников света, в свободное пространство можно установить систему дополнительной вентиляции, пожарной сигнализации. Крепление светильника производиться к основному полотну натяжного потолка, с этой целью в полотне в необходимых местах проделываются отверстия, которые специально предназначены для светильников. После чего, проделанные отверстия дополнительно оклеиваются по своему периметру термоизолирующими кольцами. Все работы по прокладке электропроводки и подключению источников освещения, производиться подготовленными специалистами. Рекомендовано использовать двухжильное сечение провода с медным проводником. А специалисты, которые производят подключение светильников, должны иметь вторую группу допуска к электричеству, при наличии данного удостоверение, это лишний раз подтвердит их высокую квалификацию.



Вентиляционные решетки


Встроенные решетки для вентиляционных каналов, монтируются тем же образом, что и светильники, они могут быть как квадратной, так и круглой формой, так и любой другой геометрической формой. Главное, на что в первую очередь следует обратить свое внимание, это процесс проведения работ по подготовке, в том случаи, если решетка имеет место расположения на против имеющегося не просто на имеющимся вентканале, а к системе приточно-вытяжной или вентиляции путем кондиционирования. Неплотности в местах соединения каналов, после полной установки натяжного потолка, могут привести к подсасыванию или «подъему» пленки потолка вверх.


По материалам сайта www.vipceiling.ru



Другие новости по теме:



23-02-2012 в 01:52
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...