Производство натяжных потолков и их установка

Благодаря своему универсализму и использованию при их изготовлении современных инновационных технологий, натяжные потолки пвх позволяют чрезвычайно эффективно разрешать большое количество различных проблем, возникающих при активной эксплуатации современного жилого помещения. Так в частности, данные изделия позволяют обеспечить весьма действенную гидроизоляцию помещения, и обезопасит его от непредвиденных протечек, являющихся следствием аварий водоподающей системы.

Производство натяжных потолков и их установка


Различаются два основных направления, которыми характеризуется современное производство натяжных потолков. Первым из них является собственно производство плёнки из поливинилхлорида в рулонах и дальнейшая её переработка ее под вполне конкретные условия. Второе направление, предусматривает обработку означенных рулонов путём нарезки и последующей сварки, под заданные параметры. К сваренному полотну прикрепляется специальный рант, который именуется гарпуном, который обеспечивает закрепление потолка, Вообще же, современное производство натяжных потолков ведётся довольно интенсивными темпами, в связи с постоянной востребованностью этого рода изделий, у широкой потребительской аудитории.

Монтаж натяжных потолков это закрепление по стеновому периметру помещения, так называемого багета, являющегося специальным держателем потолочного полотнища. Как правило, багет изготавливается либо из высокопрочного полимера, либо из композитного сплава. Плёночное полотно, фиксируется в багете, посредством вышеупомянутого гарпуна.

Монтаж натяжных потолков такого рода способом предполагает использование потолочного полотна с площадью меньшей, нежели площадь основного потолка. Затем, полотно подвергают нагреву посредством, так называемой тепловой пушки. Под воздействием температуры, потолочное полотно начинает довольно равномерно растягиваться и постепенно закрепляться в багете. После того, как полотно окончательно закрепляется по всему периметру, оно начинает остывать и натягиваться в результате чего, получается идеально ровная потолочная поверхность.

Поскольку современные натяжные потолки пвх являются практически универсальным отделочным материалом, то они совершенно свободно могут использоваться не только для обустройства помещений жилого типа, но также и на объектах общественного использования.


Другие новости по теме:



24-07-2012 в 03:27
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...