Экспертиза проектно-сметной документации

Экспертизу строительных отдельных конструкций, в основном, рекомендуется проводить, когда заранее можно прогнозировать с наибольшей долей вероятности причину эксплуатационных дефектов. Обследованию при этом (включая использования инструментальных методов) подвергается и техническое состояние всех элементов конструкции, и моделируется их схема работы в составе конструкции, а также степень влияния дефектов этих элемента на работу всей конструкции. При анализе работы конструктивного отдельного элемента в составе конструкции, главным образом, возникает необходимость проведения поверочного дополнительного расчета, который осуществляется нашими специалистами с использованием программных соответствующих средств.

Экспертиза промышленной безопасности проектной документации

Возникающие зачастую проблемы на этапе строительства вызваны во многом неполнотой рабочей документации, передаваемой подрядчику. К сожалению, немалое распространение (в особенности в жилищном малоэтажном строительстве) получила практика возведения объектов непосредственно по архитектурным чертежам, при частичном либо полном отсутствии конструкторской проработки основных узлов сооружения.

Значительная часть вопросов при этом по конструктивному решению этих узлов отдается подрядной организации на откуп, не имеющей зачастую не только необходимой компетенции для этого, но также, строго говоря, не имеющей права по закону вносить какие-то изменения в проектную документацию без полного согласования со всеми авторами проекта.

Если авторский надзор отсутствует на стадии строительства (что, к сожалению, также является распространенной практикой), то это приводит к плачевным результатам. Непосредственно поэтому Заказчику строительства рекомендуется настоятельно привлечение экспертной инжиниринговой организации на ранних стадиях проектирования, для введения в данный процесс для проектной организации квалифицированного оппонента. Экспертизе при этом может быть подвергнут и проект в целом, и его отдельные разделы.

Экспертиза проектно-сметной документации


Экспертиза проектно сметной документации

При заключении договора подряда непосредственно на строительные работы Заказчик, в основном, может столкнуться с некоторыми крайностями - договор составляется по самой краткой "типовой" форме, где отсутствуют важнейшие элементы такие, как весь состав работ и их все результаты, этапы, сроки выполнения работ, а кроме того санкции, которые применяются к сторонам договора во время нарушений его положений. Другая крайность – это форма договора, чрезмерно развернутая, которая включает массу положений и пунктов, большая часть которых заключает одностороннюю трактовку в пользу исполнителя, а также направлена на защиту только его интересов в случае появления конфликтных ситуаций.

На поверку, максимум подобных пунктов противоречит действующему в области защиты прав потребителей законодательству, поэтому является ничтожным юридически. Однако, зачастую, казуистика, заложенная в договоре подряда, Заказчику не позволяет контролировать эффективно подрядную организацию, и, в крайнем случае - не дает возможность вернуть авансированные средства. Поэтому анализ контракта – это крайне важный этап в строении отношений "Заказчик-подрядчик" и к данной работе со стороны Заказчика рекомендуется настоятельно привлекать квалифицированных специалистов и юридического, и прикладного направления.

Нашей компанией предлагается экспертиза промышленной безопасности документации и мы можем Заказчику предложить варианты договоров подряда, защищающие в самой большой степени в строительном процессе интересы клиента.


Другие новости по теме:



18-02-2012 в 05:12
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...