Выбор печи при строительстве бани

Как известно, для хорошей бани нужна надежная, тёплая и, в то же время, экономичная печь. И перед тем, как приобрести её, потенциальному покупателю следует решить, какая печь предпочтительнее – заводская или заказанная у сварщика.


Прежде всего, нужно помнить, что долговечность печи во многом зависит от качества сварки. На крупном, не первый год работающем заводе оно всегда будет лучше, чем где-нибудь в гараже. На заводах, как правило, действует ОТК, и практически вся заводская продукция реализуется с гарантией. А значит, при наличии любых дефектов можно, как минимум, поменять печь в течение гарантийного срока. Если Вы планируете строительство бани, рекомендуется заказывать качественную печь заводского производства в интернете – например, на сайте http://www.saunastroy.ru/. В этом случае у Вас всегда будет широкий выбор, а грамотные консультанты помогут Вам выбрать именно то, что нужно.


При покупке печи необходимо обратить внимание на материал, из которого она сделана. Печи из обычной стали тяжелы, поэтому для их установки требуется мощный фундамент. Кроме того, они могут легко прогореть вследствие окисления металла. Ещё одно отрицательное свойство таких печей – выжигание кислорода в парной. В противоположность им печи из нержавеющей стали легки и долговечны. Этот материал при нагревании практически не взаимодействует с кислородом.


При выборе печи необходимо руководствоваться кубатурой помещения, где она будет установлена. Для этого длина, ширина и высота будущей парилки перемножаются между собой. Полученное число сравнивается с тем, что присутствует в техническом паспорте печи. Если последнее существенно меньше – помещение никогда не прогреется до конца, а если больше – будет трудно избегать перегрева.


Для саун вполне приемлемы печи, в которых подогрев осуществляется только снизу. Классическая дачная баня требует хорошо нагретых камней, поэтому для неё подойдёт печь с трёхсторонним прогревом. В русской бане печь непременно должна иметь закрытую каменку. Только в этом случае возможен прогрев камней до высоких температур, при которых происходит выдача сухого, лёгкого пара. Другое полезное свойство этих печей – возможность длительное время поддерживать оптимальные 60% влажности при температуре около 60 градусов.


Разнообразные печи для бани по приемлемым ценам вы можете заказать, посетив страницу http://www.saunastroy.ru/catalogue/drovyanye-pechi/.


 


 



Другие новости по теме:



17-09-2013 в 00:53
Коментарии : ( 0 )
Рейтинг новости





перейти в раздел...
Как выбрать мебель в спал... Самым уютным и тихим местом в доме является спальня. При современном быстром темпе жизни ...
Мебель для кафе Доподлинно известно, что мебели принадлежит отдельная роль в интерьере жилого пространств...
Обустраиваем холл в гости... Если у вас возникла необходимость обустроить холл в отеле, то желательно брать диваны и ж...
Как часто вы меняете мебель?
Каждый год
Раз в три года
Раз в пять лет
Раз в десять лет
Не меняю вообще


Проекты домов до 100...
Проекты домов до 100...В настоящее время нет никаких сложностей с поиском документации по проектно...
Обустройство ванной ...
Обустройство ванной ...Ванная комната в жилом помещении – это место, где можно уединиться, привест...
Еда никогда не приго...
Еда никогда не приго...Антипригарная посуда – это продукт высокой технологии. Раньше было мнение, ...
Преимущества и недос...
Преимущества и недос...За последние годы посуда, имеющая керамическое антипригарное покрытие, проч...